Андрей

ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА НЕДУГ ПОСТИГ МОИ ФИАЛКИ???

Екатерина Власова

Похоже на ожоги. Причиной может стать и полив холодной водой. Посмотрите здесь: http://frauflora.ru/viewtopic.php?f=152&t=5697

Людмила Булкина

Белые разводы это омертвевшие ткани. От холодного воздуха, сквозняка. Солнечный ожог смотрится по другому. Ваши фиалки отрастают, наращивают здоровые листики, ничего с ними страшного. Не ставьте под форточки и притеняйте от палящих лучей. Постепенно отрастут. Пока эти поражённые листики на первой не удаляйте, она совсем маленькая, а вот на второй можно и убрать самые не красивые, присыпав стволик землёй. Фиалки даже от летнего сквозняка могут дать белые пятна не то что от осенне-зимнего.