Алексей Строганов

Приведите хоть один весомый аргумент, почему нужно верить написанному в библии?

Нина Москвина

а во что еще верить?

Денис Кондратеня

Одна девочка поставила на Библию горячую сковородку, а на следующий день попала под машину, вот.

Лена

А другая девочка пошла в магазин и купила там подставку под горячее, чтобы не ставить сковородку на Библию. Но под машину все равно попала, потому что дура.

Сергей Токарев

вера не дискутируется, в аргументах не нуждается. jedem das seine.

Nikolai Isaev

Увы - аргумент настоко весомый - что боюсь модераторы не пропустят

Sex

Потому что эта книга от Бога, а Он никогда не лжет. Все что записано в Библии согласуется с историей и наукой, все пророчества исполняются.

Andrey Bezugliy

У тебя есть выбор-либо умереть согласно вере эволюционистов и сгинуть без следа, либо получить жизнь вечную в Христе. Жизнь предпочтительнее смерти, поскольку она неестественное явление вопреки утверждениям эволюционистов.

Евгений Зарубин

В ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди
2 Пет. 1:20, 21: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» .
▪ Пророчество. Ис. 44:24, 27, 28; 45:1—4: «Я, Иегова, делаю все. [...] Говорю водной пучине: „Испарись, я высушу все твои реки“, говорю о Кире: „Он мой пастырь, и он исполнит все, что мне угодно, в том числе мои слова об Иерусалиме: „Он будет отстроен“ — и о храме: „Твое основание будет заложено“. Так говорит Иегова своему помазаннику Киру, которого он взял за правую руку, чтобы покорить перед ним народы и снять пояса с бедер царей, чтобы открыть перед ним двустворчатые двери и чтобы ворота не были закрыты: „Я сам пойду перед тобой и сровняю возвышенности, разобью медные двери и сломаю железные засовы. [...] Ради моего служителя Иакова и моего избранного, Израиля, я назвал тебя по имени“». (Исаия закончил писать свою книгу около 732 года до н. э. )
□ Исполнение. Когда было записано это пророчество, Кир еще не родился. Евреи были уведены в плен в Вавилон только в 617—607 годах до н. э. , а Иерусалим и его храм были разрушены лишь в 607 году до н. э. Во всех подробностях пророчество начало исполняться в 539 году до н. э. Кир отвел воды реки Евфрата в искусственное озеро. Выходившие на реку городские ворота Вавилона во время праздника были беспечно оставлены открытыми, и мидяне и персы под предводительством Кира захватили Вавилон. После этого Кир освободил пленных евреев и отправил их в Иерусалим, велев им восстановить там храм Иеговы (Библейская энциклопедия. М. : Российское библейское общество, 1996. С. 206, 297; Finegan J. Light From the Ancient Past. Принстон, 1959. С. 227—229; «Все Писание вдохновлено Богом и полезно» . Нью-Йорк, 1990. С. 282—283, 285, 296, англ.) .
▪ Пророчество. Иер. 49:17, 18: «Эдом станет ужасным зрелищем. Всякий, проходящий мимо, будет смотреть в изумлении и присвистнет, видя все его язвы. Как было после ниспровержения Содома и Гоморры и соседних городов, так будет и в то время, — говорит Иегова. — Никто не будет жить в нем» . (Иеремия закончил написание своей пророческой книги к 580 году до н. э. )
□ Исполнение. «Во II веке до н. э. они [эдомитяне] были изгнаны из Палестины Иудой Маккавеем, а в 109 году до н. э. предводитель маккавеев Иоанн Гиркан присоединил з [ападную] часть земель Эдома к Иудейскому царству. В I веке до н. э. в результате расширения Римской империи эдомитяне окончательно утратили свою независимость.. . После разрушения Иерусалима римлянами в 70 году.. . название Идумея [Эдом] исчезло со страниц истории» (The New Funk & Wagnalls Encyclopedia. 1952. Т. 11. С. 4114). Отметим, что это пророчество исполняется вплоть до наших дней. Поэтому никак нельзя сказать, что оно было записано после того, как исполнилось.

Алёна

потому что написано по внушению Духа Святого

Илья Рябов

"Что посеет человек, то и пожнет". Данное высказывание проверено жизнью. И лично я не вижу причин ему не верить.

Александр

Смотря, какой аргумент считать весомым. Библия ни над кем с палкой не стоит, и верить себе не заставляет.

Никола Ф

не надо верить, особенно нам, котам - весна на дворе!!!

Сергей Ермаков

святая вода, почему она не портиться

Елена Копаница

Потому как за Христом следовали и следуют две тысячи лет. А Его рождение, Господа нашего, приветствовала вся небесная благодать.

Дмитрий Данилов

Библия - это сотни раз переписанная книга и не везде ее перевод как в первоисточнике, многие иносказания и даты при переводе были не правильно поняты и переведены. Однако что может противоречить ее основной мысли? что не было еврейского рабства в плену у египтян? что не было пророков, обещающих пришествие Спасителя? верьте основным вехам, ориентируйтесь на них.

С*
Светлана *****

Нет никаких аргументов!!

Ви
Виктория

никто не заставляет верить. крестовые походы давно прошли. теперь верят в демократию.

Garry Smile

тебе это уже не важно! если нет- сам ищи!

Ан
Андрей

ты не должен. не хочешь, не верь. а те, кто хотят, сами будут искать аргументы, изучая ту же Библию и вникая в неё.