Валерий Корсаков

Подскажите А голден ретривер подойдёт для аджилити и фризби и активных долгих прогулок??

Юлия Митрофанова

Вполне подойдёт.
Для того же подойдёт бордер-колли, толлер, австралийская овчарка, шелти.

Elzar

У них наследственное заболевание суставов бывает, так, что советуют не нагружать.

Алексей Иванов

Конечно! Только не раскармливайте сильно.

Михаил Fox

ретриверы во фритюре хороши

Даниил Ревякин

Зависит от характера собаки. Даже хаски бывают ужасными лентяями) ) Так что выбирайте активного щенка или не ждите блестящих результатов от лежебоки)))

Юлия Кашина

Условно подойдёт, если в сех дисциплинах/требованиях:
- вам не нужны призовые места;
- активные и продолжительные прогулки не излишне продолжительны и не безостановочно активны.
Если интересуют и призовые места и прогулки на весь день, то стоит поискать собаку с другой анатомией и желательно не шоу разведения, вроде бордер-колли.