Юл
Юлия

Подскажите в чем проблема ваз 2109

Нет циркуляции в системе охлаждения, включается лишь при включении вентилятлра. Тосол чистый без масла, говорят пришел конец прокладке гбц, кто говорит термостат или помпа, термостат новый поставил, изменений нет, печка дует холодным. . Думаю менять помпу

Ди
Дима

А двигатель сам перегревается или нет? Если температура в норме, а печка не греет то могут быть 2 причины 1. кран печки 2. воздух в системе.

Ольга Лисеенко

Удали воздух из системы.

Дмитрий Бондарев

позади карбюратора есть шланг, открути его и подожди пока потечет тосол. одень обратно, прикрути и погазуй.

Ксения Абрамова

воздух в системе. . а винтелятора датчик значит той же температуры что и термостат

Михаил Ляпунов

не будет циркуляции, перегреется мотор.. .
кран смотри. тросик мог получить излом и тупо не открывает кран. ( проблемка не редкая )

Зоя Семенова

Помпу можно проверить следующим способом
На про гретом двигателе открой крышку тосола, только тряпкой и очень аккуратно, потяни за тросик газа посмотри бежит ли тосол из верхней трубки в бачок. Только делай это очень аккуратно, от тосола очень сильные ожоги можно получить