Юрий Эртелев

Какие цветы или растения можно посадить на кладбище (на могилке), чтобы вытесняли сорняки и быстро росли?

На
Настёна

Барвинок

Екатерина Ерохина

Барвинок малый, у него есть символическое значение вечной любви и памяти. Хорошо закрывает землю, невысок.

Вася

планирую в этом году портулак и гвоздику Шабо высадить.

Юлия Зарицкая

Бадан, бруннера.

Ве
Вера

У меня петунья хорошо разрослась и выжила все сорняки. Да и смотрится не плохо.

Игорь Вакуло

Почвопокровные растения - Живучка или по другому Молодило;

Очиток едкий пестролистный. Еще сажали - Эшольцию, Портулак

Ирина Константинова

Ещё можно попробовать многолетники Живучку (Аюга) , Кошачью лапку (Антеннария двудомная - имеет способность вытеснять сорняки) . Куртинки вырастить на даче, потом перенести.
Купить можно на рынке например- у бабушек (Семена уже поздно - готовые растения)

Все растения сажаются корнями в землю и поливаются. Многлетники сначала делятся (для бОльшого кол-ва) по одному корню на расстоянии прим. : Аюга-20см, Антеннария - до 5см (у каждого своё), потом они разрастаются.

Все однолетники семенами в горшочки.

Был опыт - все посадки оказались на соседних участках, Поэтому купили искусственную травку, застелили и года 3 лежит, ни кто не покушается.

Ceргей М.

спроси у майдановцев

Серёга Малышев

ирисы не плохо растут, правда, отцветают быстро.

Марина Петрова

чеснок не плохо бесов разгоняет )