Алексей

Хочу купить объектив для тушки Canon EOS 1100D. Вот думаю над этим : Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

Хочу купить объектив для тушки Canon EOS 1100D.

Вот думаю над этим : Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

1.Насколько он совместим с этой тушкой?

2.Подойдёт ли он для съёмки ночью (Портрет, пейзаж), а так же для съёмки движущихся объектов, например в театре при разном освещении?

Может есть другие верианты за тебе деньги с похожим фокусным расстоянием. Посоветуйте что-то дельное.

Святуся Смирнова

темный он, к тушке подойдет, которая у вас тоже древняя настолько, что поди при исо 200шумит уже Других вариантов, чтоб и пейзаж и театр думаю нет, но посмотрите темрон 17-55 вроде 2.8 правда он так приближать сильно не будет как тот, что вы выбрали, но зато можно выдержку уменьшить, чтоб ваши двигающиеся объекты не смазывались, а вообще в театре запрещено снимать

Наталья Матросова

Для начала позволю себе прокомментировать предыдущие ответы.
1. Elena пишет, что он тёмный и предлагает Вам "темрон 17-55 вроде 2.8". Не принимайте во внимание. С этим Тамроном Вы все нервы себе угробите из-за того, что он будет промахиваться при фокусировке. Это я вам гарантирую, основываясь на более чем трёхлетнем опыте владения этим Тамроном 17-50 f2.8. К тому же говорить, что тушка "у вас тоже древняя настолько, что поди при исо 200шумит уже" - совсем безграмотно и грубо.
2. Алекс Мо предлагает купить "кэнон 16-35мм". Это тот, который стоит более 50.000 руб? ! Да ну! И это для EOS 1100 D? Зашибись придумал! А почему бы сразу не посоветовать купить набор фиксов на сумму в 300.000 рублей? !
3. Игушик предлагает "сигму 17-70 f2,8-4". Он ни сколько не лучше, не считая большую светосильность. К тому же не родной для Canon объектив потянет за собой проблемы, описанные в п. 1.
4. Evgeniy предлагает Canon 24-105mm f/4L IS USM. Ну да, объектив хороший, но, во-первых он в 2 раза дороже, а во-вторых он совсем не пригоден для кропнутой камеры, как 1100 D. Для вашей камеры он слишком узкий. Поверьте мне, в помещении вы замучаетесь стучать затылком о стены, пытаясь захватить в кадр всех людей. Проверено лично на камере Canon 50D. Да и короче он, что хуже для съёмки в театре.
Итог: Берите 18-135, но обязательно версии STM. Версия без этих трёх букв заметно хуже. Единственное НО - движущиеся объекты в театре без вспышки (на сколько я знаю - она запрещена во время спектаклей) снимать придётся при больших ISO. Но это будет с любыми длиннофокусными объективами. Так что вариантов у Вас нет. Не сомневайтесь.

Михаил

Отвечаю по пунктам:
1. полностью совместим с Canon EOS 1100D

2. да, но ночью лучше со штатива

3. за такие деньги нет вариантов, так как светосильные объективы дорогие

Алексей Ершов

как я и говорил - опять "профи" обгаживают эту камеру, тем не менее камера хорошая, и в плане шумов - таки да, шумит чуть поменьше ваших 650D )
с ней совместимы ВСЕ объективы с байонетом EF и EF-S.
в принципе - берите, сойдет.
ну и полтинник 50mm f1.8 в довесок - обязателен к покупке!

Denis Narovenko

Вполне приемлемый вариант за свои деньги. Но конечно же темный. (шумный) при слабой освещенности.
P.S. Хорошее стекло стоит гораздо больше тушки. Ибо - это глаз, а тушка лишь фиксирует, что увидел глаз...

Маша

Если не планируются бОльшие расходы, то альтернатив этому объективу нет. Со штативом легко получится снять ночной пейзаж, а при определённой сноровке выйдут и снимки в театре.

Сергей Суховерхов

Canon EOS 1100D 12мп шумов меньше чем у классом выше любительских зеркалок Canon 17мп.

Alex Korn

покупай кэнон 16-35мм

Ксения Колючева

это тот же самый 18-55 по всем параметрам кроме фокусных. примерно в эту же цену сигма 17-70,но там хоть диафрагма 2,8-4.

Ильгар Джабраилов

Приличный объектив, а для ночной съёмки нужен штатив

Lestrigon Lestrigon

Как универсальный, это отличный объектив.

Для "для съёмки ночью (Портрет, пейзаж) " лучше справятся специализированные объективы - но для всего сразу, естественно, они меньше подойдут.

если нужен широкий диапазон фокусного и более менее качество возьмите лучше Canon 24-105mm f/4L IS USM

Максим

Если покупаешь для тушки - то и спрашивай у тушки.
Если для себя - то тебе виднее.
Если спрашиваешь у меня - значит мне и покупаешь. Мне нужен самый дорогой - это мой критерий выбора нахаляву.

Елена Шарова

Можно такой же, но без STM.