Александр Никитин

выгодно ли иметь тренажёрный зал в населенном пункте с населением от 3 до 10 тыс

Ai
Aid

Нужно мыслить не "выгодно ли иметь в населенном пункте", а где правильно его разместить, чтобы ходили люди. Если в Москве на окраине в глубине дворов что-то организовать, то, конечно, не стоит ожидать, что туда пойдут люди

Дмитрий

Как то мало инфы в вопросе. Помещение в собственности или в аренде, размер аренды, наличие тренажеров, конкуренции, спроса на данный вид деятельности в данном населенном пункте...

Марина Андреева

Скорее всего, он там уже есть бесплатный. Думаю, лучше строить бассейн.

Детский Сад 2443

Качалка с одной штангой и комплектом гирь в подвале на 10 кв. м с арендой в 3000 руб + сторож ; отдельное здание в центре города с десятком залов и личным тренером называются одинаково "тренажёрный зал", как и все промежуточные варианты.
С точки зрения выгоды для каждого варианта он считается типовым способом- доход минус расход. Так что правильный ответ на вопрос можно дать единственным и довольно простым способом- подсчитать. Методика даётся в любом пособии для начинающих предпринимателей. Единственная и действительно большая проблема- получить адекватные исходные данные для расчёта. Этими данными владеют те, кто уже занимался подобной деятельностью. По этой причине, кстати, рекомендуют вести бизнес в знакомой сфере, иначе риск прогореть из-за неверной оценки перспектив становиться чрезмерным.