Наташа Мишкина

Что делать если собака не даёт одеть на него ошейник?

Собака не даёт на себя одеть ошейник, очень сильно кусается... Помогите что мне делать?

ему 3 месяца

Татьяна Пастушенко

берешь и одеваешь, а то что ему не нравится это его проблемы. Мой раньше тоже кусался сильно, я его перевернула на спину и все равно нацепила ошейник, сейчас нет с этим проблем.

Sergei

чередую ласку силу и лакомство

Мария Руденко

Ошейник на собак надо надевать с детства. Потому что после будет для них большой стресс.

Ир
Ирина

за кусание по зубам и посильнее-что это такое-кусать хозяинадальше ерёшь жёстко за холку и одеваешь

Иван

Я начала приучать к ошейнику еще до прогулок на улице) тоже сопротивлялась, пыталась снять, с поводком вообще было нереально! Зато теперь как только видит ошейник и поводок, понимает, значит гулять! Может вам какую-нибудь вкусняшку дать, похвалить, если даст надеть?