Наталья Нерчу

Снимут запрет на русский язык на Украине? Думаю что при этой власти-нет... Оголтелые очень...

Лена Евтихова

Если живёте в Украине, то обязаны знать местный язык!
Например, я живу в США и я обязана знать англйский!
С этим даже и спорить нельзя.

Александра Солдатова

Я русский по крови, живу в Украине. Разговариваю на русском. Прекрасно понимаю и могу общаться на украинском. НИКТО и НИКОГДА меня не упрекнул за русский язык. Когда я прожил месяц в Польше, я уже сносно пшекал на Польском. И я считаю, что русский, который живя на Украине не может выучить украинский язык, или идиот, или провокатор. Это два родственных языка и отличаются примерно как английский в Великобритании и США.
Я повторю, НИКТО и НИКОГДА не запрещал и не запретит разговаривать на русском. Это чушь! Не верьте телевизору люди!

Любоня

О каком запрете речь? Почему мы не в курсе?