Данчик Макарова

подскажите пожалуйста рецепт печёночного пирога

Елена Гурина

700 г говяжьей печени
2 яйца
100 мл молока
100 г муки
200 г лука
200 г моркови
3 зубчика чеснока
майонез
растительное масло
соль

для украшения:
3 вареных яйца
помидоры
зелень
Приготовление
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить морковь, хорошо обжарить.
В майонез добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Сырую печень очистить от пленочки, пропустить через мясорубку.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить молоко, перемешать.
Затем добавить муку, посолить, перемешать.
На смазанной маслом сковороде пожарить блинчики с двух сторон (жарить по 5 минут с каждой стороны, на среднем огне) .
У меня получилось 5 блинчиков диаметром 16 см. Чтобы блинчики не ломались, когда вы их переворачиваете, советую поступать следующим образом. Когда блинчик пожарится с одной стороны, он легко скатится со сковороды на тарелку, а с тарелки Вы его перевернете обратно на сковороду и пожарите другую сторону.
Смазать теплый блинчик майонезом.
Выложить морковь с луком.
Накрыть следующим блинчиком.
Собрать таким образом все блинчики. Украсить по вкусу. Например, бока украсить натертыми на мелкой терке белками, сверху посыпать натертыми на мелкой терке желтками.

Tatiana R

Печеночный тортик. 500 гр печени, 2 луковицы, 1 яйцо, 3 ст. ложки муки, 2-3 кусочка белого хлеба, соль и перец по вкусу. Для начинки: 200 гр твердого сыра, 1-2 зубчика чеснока, 250 гр сметаны. Для украшения пучок зелени укропа или петрушки. Сперва готовим начинку. Смешиваем тертый на мелкой терке сыр и чеснок со сметаной до однородной массы. 2 ст. ложки сметаны и 2 ст. ложки сыра оставить не смешанными. Подготовленную печень пропускаем через мясорубку вместе с луком и вымоченным в молоке хлебом. Добавляем яйцо, муку, специи и хорошо перемешиваем. Затем выпекаем блины. Из этого количества получается 4-5 шт коржей. Остывшие коржи промазываем начинкой, складывая один на другой. Последний корж сверху смазываем сметаной, посыпаем сыром и мелкорубленной зеленью. Убрать в холод на 3-4 часа.

Mahidilhan Usubjanova

Жуть какая!
Нежную и вкусную печенку превращать в жидкое месиво, жарить его, промазывать майонезом.... Более идиотского занятия не придумаешь!! !

Лучше тогда измельчить печень с яйцом, сливками и специями, вылить в корзинку из песочного теста, запечь в духовке...