Юрий Матяшев

При какой температуре и в течение какого времени настоящее оливковое масло должно изменить консистенцию?

Юлия Ильичева

Cамым лучшим считается оливковое масло экстра класса — extravergine. В этом случае на этикетке должно быть указано — Olio d’oliva l’extravergine. Иногда можно еще прочесть следующую надпись: spremuta a freddo, это значит «холодный отжим» , то есть как раз то, что нам и нужно! В холодильник масло обычно не ставится, т. к. в холоде оно густеет, однако потом при комнатной температуре опять становится нормальной консистенции.

http://otvet.mail.ru/question/48653240
http://rautdv.ru/blog/stati/kak-vybrat-olivkovoe-maslo/

Наташа Чернова

В холоде мутнее. О времени помутнения не знаю, не засекала.

К Е

в комнатной

Оганнес Джинанян

В холодильнике должно мутнеть.

Denis

В холодильнике густеет и мутнеет. Пи очень сильном нагреве превращается в дым и нагар.

Во
Вова

А я не держу в холодильнике, и ни разу не видела, чтобы помутнело - у меня в обиходе оливковое итлв - горечи нет, вкусное масло.