Ярослав Цевелёв

Что делать если собака стала раздражать одним своим присутствием?

В доме всегда были то собаки то кошки, всех любили. В прошлом году появился пес породы Лабрадор воспитанный, дружелюбный, но уже как пол года еле терплю его, веских причин на ненависть у меня нет. Однако от одного его вида мне становится мерзко, и фразы "собака лучший друг человека","собака верна и не предаст"вызывают у меня отвращение. Когда на меня смотрит пытаюсь побыстрее скрыться из виду. Пыталась уговорить родителей отдать собаку в добрые руки, но всем кроме меня собака нравится, поэтому этот вариант отпал. Я понимаю, что он хороший пес и не в чем не виноват, но все же жить с ним становиться невыносимо. Скажите, чем могла быть вызвана ненависть к животному и как поступить?

Наталья

избавить родителей и собаку от своего присутствия.
замуж выходите или квартиру снимайте.
игнорируйте собаку, он сам перестанет к вам подходить.

Танюша

Это беспричинная раздражительность. Не обращай внимания на пса. Он не виноват.

Кристина

может вы ревнуете? А вы его ПОЖАЛЕЙТЕ, ведь если не у вас, где ему жить? Он никому не нужен. Новые хозяева могут запросто и выгнать потом. Представьте его на улице-на холоде, в сырости, одинокий...

Drkhair

У нас на лестничной площадке в квартире напротив живут 9 собак с хозяевами естестно. Меня это не каким боком, наверное потому, что вонь не доходит.

Юлия

Обратиться к психиатру, он разберется.

Екатерина

выгони и все! если серьезно то покорми её у меня нет времени читать всю историю!

Ва
Валидол

Эх не знаю даже что сказать. Съезжайте жить в съемную квартиру. Соскучитесь может...

Надя

заведите котенка, познакомте их подружите и умиляйтесь, как они будут спать вместе!)) Я не знаю, собаки они такие умные, как можно их не любить!??? Попробуйте меньше с ним общаться, или съездите отдохните к бабушке в деревню или еще куда-нить, для того, чтобы все обдумать и соскучиться по дому, родителям и песику!

На
Настя

если хочешь решить проблему, иди к психологу, они с этим работают...

Марина

Вам бы с психологом поработать.. . Проблема не в собаке, а в чем-то еще. . Может, с родителями не ладите или учеба в напряг, на собаку- перенос неприязни, сама собака ненависти вызвать не может, это всего лишь животное

Марина

нафига заводила??? помни-"мы в ответе за тех кого приручили"

Ainash

Просто "выкинуть"??? Да разве можно слушать таких советов???? Есть собачьи приюты. Есть в конце концов интернет, благодаря которому можно найти хозяина этому псу!

Марина

Странно.. по стилистике и орфографии (пунктуация хромает, конечно) 13 лет вам не дашь... Остаётся одно - троллинг. Можно добавить пубертатный период, но сомневаюсь, просто тролль

Anastasia

чето мне кажется, что ты тролль.

Св
Светлана

Если Вам действительно 13 лет, то эта ненависть - просто гормональная гримаса психики и через некоторое время пройдёт ( или Вы переключитесь на другой объект - ведь чаще в этот период ненавидят родителей, младших братьев-сестёр) . Знаю несколько подростков, которые выбирали в качестве объекта для ненависти домашних животных, причём именно положительных во всех отношениях - похоже, из-за скрытой ревности - с животным в семье разговаривают ласково, даже сюсюкают, восхищаются, а это бесит.. . Очень знакомо. Отнеситесь к этому, как к временному помутнению рассудка - лет на 5. Ну что поделать - в подростковом возрасте почти все мы были ужасны ))).

Кристина

Дело серьёзное. Тогда вам либо нужно принимать лекарство от раздражительности. Либо уехать
от пса подальше.