Любасик Болдинова

Срочно (или быстро) - болит ужасно (но работенка не для скорой - см вн)

Чем быстро снять отек с лодыжек и ступней - пальцев ног даже как главное?

Проблема: переходила на каблуках. Туфли так-то удобные, но за 14 часов присесть удалось ну в совокупности часа на 2-3 (там 5 минут, тут 15 и тп) , пришлось много стоять и ходить пешком.

Холодная вода, контрастный душ, охлаждающий ментоловый гель, троксевазин - не помогают
до аптеки круглосуточной не доползу, я вообще не ходок дня на три, отправить тоже некого
что делать? ноги ноют кошмарно, хоть вой. от обезболивающего тоже толку мало как оказалось.

естественно, подушечки ступней намяты - одна, похоже, еще и до мозолей

Юльчик

Кай! На фоне венозного застоя развился лимфостаз. Помассировать бы поаккуратней снизу вверх. Пока не разойдется все, боль будет присутствовать.

Ирина Аралова

ноги вверх + полуспиртовой компрес, если нет, то сильно соленая вода

Александр Брызгалов

попробуйте лечь так чтобы ноги закинуть на стену а попа должна
почти прижиматься к стене или накройте вторую подушку полотенцем
и положите на неё ноги \ завтра утром как проснётесь поработайте

пальцами ног и ступнями - а потом уже вставайте с постели