Виктор Переездов

Можно ли от отжиманий от пола набрать массу?

Отжимаясь каждый вечер., И может кто знает подскажите как лучше (каким хватом, сколько подходов и т. д. и т. п)?

Alisher Mamajanov

нет конечно это разминочное упражнение, детская база, овп масса растет от прогресирующих интенсивных нагрузок с доп весом. например от жима лежа с весом более собственного

Катерина

Отжимайся с дополнительным весом (это может быть рюкзак наполненный чем то)
3 подхода по 8-12 раз ( последнее повторение должно быть отказанным, так что рассчитай массу рюкзака)

1 подход хват шире плеч

2 подход на уровне плеч

3 подход руки вместе

Можешь увеличить количество подходов увеличив количество расстояний между руками

Так же важно прогрессировать в нагрузке, то есть каждые 2 недели ( можно 1 нед. если чувствуешь что можешь делать больше) увеличивать массу рюкзака

Отжимания от брусьев тоже очень полезны, схема с ними такая же только без изменения ширины постановки рук, хотя если найдешь разные брусья (одни широкие другие уже) будет вообще отлично!

Также важно питание ( обилие белков и углеводов)

Белка 2г на кг веса

Углеводов 4 г на кг веса

Также не забывай про жиры они должны составлять примерно 10% от всего съеденного за день

Удачи!

Наталия Блеч

отжимайся на одной руке с попугаем на левой пятке, каждую неделю еще по одному попугаю сади.

Шучу, не занимайся онанизмом, запишись в зал. Многие, приходя в зал-то накачаться не могут, не говоря уж о всяких байках типа "накачаться дома за месяц"

Ириша

Грудь, трицепсы и дельты подкачаешь. Сам испытал.

Мария Лютина

катлер так и набрал массу.

Алсу Исхакова

МАССА на отжиманиях не вырастет никогда. приведешь в тонус, и прорельефиш. Не более. Жми штангу будь мужиком

Teynara Avinta-Enkersel

да я набрал

Тори Макарчикова

отжимания между стульями с весом, мне помогло