Виктор Карена

Какие вы знаете конкретные принципы, методы и теории повышения личностной эффективности?

Экономия времени и денег, как все успевать итд.

Юлия Кузнецова

Матрица Эйзенхауэра однозначно рулит. Стопудово, важное дело не может быть срочным. Важные срочные дела - это результат упущений в области "важные несрочные". Вовремя, заранее не сделано, и вот теперь "очень-очень срочно".
У организованных людей нет срочных дел в принципе. Хотел даже избавиться от мобильника и перейти только на электронную почту, чтобы всякие истеричные идиоты не доставали со своими очень срочными проблемами по мобильнику. Нашел выход - когда хочу отдохнуть, смело отключаю мобилку.

Экономия денег - помогают конверты, заначки по целевым конвертам. Тогда я просто забываю про эти деньги и нет искушения их тратить. Сразу после зарплаты отложил в конверт и забыл. А потом - приятный сюрприз.

Учетом времени не занимался, по-моему, это всё ерунда. Дела записываю в тетрадку или файл на компе, в Word. Иначе забываю, список дел позволяет не забывать.