Н(
Настя (7) Соболева

Надоело все. Что приготовить невегетарианского, но не слишком сложного. Непраздничного, на каждый день?

Я просила НЕвегетарианского. То есть. мясного! Фальшивого зайца не предлагать!

Анжелика Карягина

картошку с селёдкой и луком.

Анна

Налей в кастрюлю воду, как закипит сунь в нее бройлерную курицу. Курица закипит посоли поперчи, +лавровый листик и луковицу. Вари 35 минут. Вытащи на тарелку присоли, поперчи, смаж давленым честноком. Блюдо готово. В бульон брось жменю макарон или спагетти, свари. Блюдо готово. Присыпь все укропчиком и кушай.

Ирина Теплова

Овощное рагу.
Помыл овощи, крупно нарезал, свалил в кастрюлю, налил воды, посыпал солью и перцем, налил постное масло, накрыл крышкой, поставил на огонь. Когда рагу быстро сварится, ешь своё рагу большой ложкой из большого тазика, горячим, тёплым или холодным. Кусок хлеба и стаканчик водочки не помешает рагу удобно разместиться внутри вашего бездонного желудка.
(Александр Бавер)

Samvel Atayants

Супчик с сайрой . Дешево просто и разнообразит приевшийся быт

Бахадир Алимбаев

Бутерброд с сыром - зато никого не убьешь! (сам долго мяса не ел)

Анастасия Головина

пирог из слоеного теста с жаренным луком и сайрой (консервы) . очень просто и быстро.

Бонна Ивентовна

Я курочку запекала, рыбку солила.

Горшков Александр

картоха в горшочках https://www.youtube.com/watch?v=HISzJZYUQEQ
отбивные с сыром - к ним любой гарнир (вкусно с макаронами) https://www.youtube.com/watch?v=9rKvnG5o7p8

Свиные ребрышки с пюрешкой https://www.youtube.com/watch?v=GQlrM544pfo

Владимир Климов

Сделайте курочку с овощами. Блюдо не хлопотное, но вкусное. Куриное мясо, что больше любите (крылья, бёдра, грудку, голень или просто разделанная на куски целиковая, набор для чахохбили) выложите в ёмкость для запекания, посолите, поперчите. Сверху положите кружки моркови, четвертинки картофеля (если мелкий целиком) , обязательно капусту (простую белокач. порезанную крупн. кусками или цветную) , можно зелёную фасоль и зелёный горошек. Сверху всё посолить, поперчить, добавить мелко порезанный чеснок, полить немного рафиниров. маслом, сверху прикрыть (крышкой, фольгой) и поставить в горячую духовку. Запекать при t 200С 45-50мин.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Ну в таком случае я бы предложила
Ленивые голубцы,
плов (или аля плов - рис с овощами и мясом (курицей) - ризотто или паэлья,
мясо по албански (можно из курицы сделать и из свинины, интересный вкус если добавить грибы)
рагу какое нибудь сделать с мясом.

Денис Махмутов

Салат из говядины и помидоров
На 5 порций
Калорийность 1 порции – 80 ккал
Время приготовления – 15 мин

Говядина отварная нежирная – 200 г
Помидоры – 500 г
Огурцы свежие – 200 г
Лук репчатый – 100 г
Сметана – 200 г
Перец и соль по вкусу

1. Мясо нарезать соломкой.
2. Помидоры помыть и измельчить.
3. Огурцы очистить от кожицы и нарезать кружочками
4. Лук мелко нарубить
5. Все ингредиенты смешать, поперчить, посолить и заправить сметаной.
6. Перед подачей на стол украсить салат кусочками помидора и кружочками огурца

Наталья Маковецкая

Cвининка с горчицей и чесночком! Сочная и нежная!

Для приготовления этого вкусного блюда лучше купить шейку
,корейку или окорок... .

Обмазываю смесью.... столовая ложка горчицы+соль+молотый
крупно чёрный перец... .

Делаю поперечные порционные разрезы на 1/2 толщины
мяса... В эти надрезы кладу кусочки чеснока... .

Сколько? А это КАК нравится.... Я обычно беру 5-8
зубчиков..., смотря какой размер.. .

Мясо заворачиваю в фольгу, на противень наливаю воду
и.... в духовку часа на 2....Но через час после погружения в духовку открываю
фольгу сверху, чтобы красиво подрумянилось мясо... .

Свининка получается сочной и очень вкусной... .

Иногда к горчице добавляю 2 столовых ложки соевого
соуса....