Танечка Макушина

Подскажите Подскажите. Какова выбрать Йорка мини, супер мини или стандарт

Виталий

мини и супер мини - отклонение от стандарта. чем больше отклонение, тем больше проблем по здоровью.

"Очень важно не допускать голодания у маленьких собачек, особенно если вес не превышает 1,5 кг - это своеобразная "группа риска". Дело в том что энергетический запас поступающий с пищей, который откладывается в печени у них достаточно мал, а обмен веществ происходит быстрее, чем у более крупных особей. В особенности это
касается растущих животных. Недостаток энергии - глюкозы и ее запасного варианта - гликогена может негативно отражаться в первую очередь на чувствительной нервной ткани. У животного может случиться состояние шока, вплоть до обморока.
Поэтому кормить их желательно от 3 до 5 раз в сутки (в зависимости от возраста и веса) .
Так же необходимо помнить, что ночной период довольно длителен, а в утреннее время ( 5-6 часов утра) активность пищеварительных соков у хищников повышается. Поэтому владельцам малюток нужно быть наиболее внимательными и по возможности первое кормление начинать именно в это время. "
и т. д и т. п.

http://bigog.com/showthread.php?t=1278
ссылка на мини-чихуа, но проблемы миников общие для всех карликовых пород.
почитайте, во что можете вписаться.

Анатолий Галкин

Стандарт конечно, зачем вам больная собака? Мини и супер мини это приставка для того чтоб продать нестандарт.. . "пакупай хурма, марос не портит - наоборот сладши! "

Александра Карпенко

Стандарт у чихов един, причем обширный по весу. Все эти мини, микро, супер мини, нано это только названия некоторых разводчиков, с целью продать подороже собаку, которая не пойдет в разведение и может иметь проблемы по здоровью, вроде гипофизарного нанизма со всеми вытекающими, от болячек до срока жизни. Если вам 2-3 кг собака, нормальный чих, кажется огромной, а заплатить больше с риском получить больную собаку по рекламке важно, берите мини.

Виталий Ремизов

стандарт не кажется