Елена Дорогань

моему котику пошел 7й год. Хочу взять из приюта взрослую кошечку 1.2 годика.

В общем кот у меня породистый и НЕ кастрированный. Кошечка стирилизована. Мне интересно, может ли у них возникнуть конфликт при уживании друг с дргугом в квартире? ( все-таки это не 2 кота\или 2 кошки, а разнополые пушистики, что наверно может в хорошую сторону поспособствовать их знакомству) . Подскажите, а то я и своего кота люблю (вдруг киса его обижать будет, а он то добрый у меня, хоть и проявляет иногда характер) , и кошечку эту взрослую взять хочется.

Лёньчик Пирожков

Кот будет на кошку прыгать, ему все равно стерилизована она или нет.

Лаврентий Лубягин

Если кошка стерилизованна, кот не почувствует "запах кошачьих феромонов", следовательно, ему будет всё равно. У меня кот и две кошки, никто не кастрирован, не стерилизован. Живут отлично. Только если у кошек течка, кот приступает к действию.

Александр Духнов

но, если ваш котик, полезет к кошечке, то по башке он огребёт...

Екатерина Сушилина

Как будут уживаться животные вам никто дистанционно не скажет. Это надо на месте смотреть. Территорию им разграничить в любом случае надо будет, хотя бы сперва, пока не привыкнут. Кошке и без кота нужен будет период для адаптации. Кстати, поведение кот может от такого соседства поменять. И не только сексуальное:)