Леночка Панова

Христос был богочеловеком или человекобогом?

Зафари Ильяс

Богомладенцем.

Михаил Кучинов

Последним совершенным человеком на земле, после Адама.

Оксана Лукашова

Добрым и праведным человеком со сверхспособностями.

Искандер Омурзаков

Понятие о Христе как Богочеловеке (т. е. слияние двух природ - человеческой и божественной) , единосущном Богу Отцу было закреплено на IV (Халкидонском) соборе в 451 году, с относительно небольшим перевесом в сторону "за". До того и после существовало много мнений на этот счет, как о том что он был богом в человеческом "призраке", так и человеком, которому бог передал свои свойства.

Алексей Мирсаетов

Богочеловеком-человекобогом.

Мария Мурашова

Мебельщиком . Из бассейна Мертвого моря . Не Белого, не Синего и даже не Черного, а Мертвого . Поэтому и кончил плохо .

Татьяна Свиридова

Творением от Бога.

Мария Шипова

Сыном Божьим

Ирина Волчкова

кому как нравится, для большинства Богочеловеком

Татьяна Мариан

16.02.06 О Христе

... Все, без исключения, дети несут Мою Благодать и заряд положительной энергии, целый набор способностей, которые родители должны помочь раскрыть, подсказав путь и объяснив предназначение нового человека, входящего в жизнь. И Христос, как будущий Великий Пророк, получил в Дар от Меня, всё то, о чем только может мечтать человек и Он смог реализовать своё предназначение и использовать Мои Дары за время своей короткой жизни в Материальном мире! .

Такова Его судьба и такова реакция людей на Него, на Слова Мои, сказанные Им, объясняющие роль человека здесь на Земле и в Вечности. Как люди решили Его судьбу, а лучше сказать, свою судьбу известно.

Я не буду долго говорить об этом потому, что история Христа требует очень осторожного обращения и, самое главное, подготовки людей принять и понять эту правду, которая по своей глубине и трагичности, еще более значима для людей, чем существующая версия, принятая Христианами за основу Религии.

Всё, что сделал Христос, всё, что Он принес людям, сформировало позицию людей на две тысячи лет, сформировало мировоззрения и нравственные правила поведения человека в Материальном мире.

Христос показал людям путь к Истине и сумел приоткрыть для людей дверь в Вечность, а Своим примером продемонстрировать вечность жизни и предназначение человека в Вечности.

Разве это не подвиг во имя людей, а когда вы узнаете Его реальный путь мученичества ради людей и ради Веры, вы еще более уясните глубину Его выбора, поймете Его страдания и возвышение в Духе ради превращения человека из человека-зверя в человека-творца. Христос принял на Себя все грехи и пороки людей, а приняв их и простив людей, показал значение Веры в Бога и жизни ради Веры и Бога!

Вершиной этого пути Христа было Воскресение и переход в Духовный мир, материализовав который Христос показал своим помощникам и ученикам, способным понять и оценить это, переход из Материального мира в Духовный мир.

Но всё, что Я сейчас сказал, это только начало раскрытия вашей истории и это только приоткрытая дверь, но и через эту щель пробивается Свет Моих Знаний, способный перевернуть сознание людей и дать им великую Надежду на спасение Души и возможность установления правдивых, а, значит, справедливых Божественных отношений между людьми. Божественные отношения между людьми есть Любовь, а высшее проявление её есть Гармония!

Гармония управляет не только Материальным миром, но и всей Вселенной, поэтому соблюдение закона единства и борьбы противоположностей есть залог великого пути в Вечность для всего Мира, а, значит, и для человека, как части Вселенной. Христос призывал сделать правильный выбор для людей в пользу Добра и Любви, а на этом основании и к Гармонии.

Он открыл Любовь, как один их краеугольных камней Моей Веры, Моей Религии, и, конечно, Моего миропорядка и показал, что через Любовь человек может реализовать свое предназначение, найти самостоятельно путь к Истине, путь к Богу. Христос открыл путь людям к познанию Истины, познанию Бога и в этом Его великий Подвиг, который перевернул Мир и сознание людей.

Читать далее: Откровения людям нового века - 2006 г.