Лёня Быченков

девочке 3,5 года-покраснение возле попы как сыпь и уплотнение небольшое-что это может быть

девочке 3,5 года после пневмании -поставили пиелоцистоз (цистит) -возник запор делали микролакс клизму и вот сейчас после нее все красное как сыпь, то ли реакция на лечение фурамагом-или от каловых масс радражение и уплотнение маленькое-что это может быть

Алексей Батькович

Скорее аллергия. Соблюдайте гипоаллергенную диету и попейте бакпрепараты (Линекс, и т. п.) . На дисбактериоз после антибиотиков тоже может быть аллергия. Может быть врач пропишет противоаллергенные лекарства. Ну, и подмываться, конечно.

Ольга Легачёва

смажте детским кремом

Наська Ловчикова

похоже на аллергию. хорошо снимает покраснения и сыпь судокрем - я своей время от времени попу под памперс мажу.... помогает отлично

Valeryi Vidmanov

попу смазать бепантеном, пропить бактерии, смахивает на раздражение от кала ( у нас просто красное было)