Александр Конюшенко

Посоветуйте, стоит ли принципиальничать?

Позвонила состоятельная родственница, отмечает ДР заграницей и приглашает нашу семью на неделю. Уточнила, чтобы мы поехали без младшего ребёнка. Я попыталась корректно сказать, что у нас в семье не принято оставлять младшего, а старшего брать с собой (им 6 и 3 года) И тут её понесло - ты вся устала, муж тебе не помогает, все праздники проводит за столом, а ты бедная-несчастная, некогда и перекусить, вся просвечиваешься... а мы хотим с тобой посидеть... Мне было очень неприятно, т. к. муж в действительности часто сидит с детьми, я могу встретиться с подругами и отдохнуть, просто когда мы бываем у этих родственников, я разрешаю отдохнуть ему и занимаюсь с детьми, особенно с младшим, у старшего там друг. Вот и думаю - стоит ли после таких помоев ехать к ним в гости. Вопрос в том, что вместо того, чтобы просто пригласить нас без ребёнка, она ещё и посчитала нужным облить г.... м мужа, как-то нетактично это.. . Хотя я понимаю, что с младшим - это не отдых уже, неприятны эти необоснованные слова в адрес мужа

Ну какой. Дело не в детях, это решаемо. Вопрос скорее в том, что мне наговорили каких-то гадостей про мужа, я бы себе такого не позволила. Вот думаю - стоит ли реагировать на эту ерунду. Или просто ими руководит желание сделать праздник, где все будут веселиться, а не за детьми бегать

Конечно, я не позволила мужа безнаказанно обсуждать. Сказала, что меня не слишком интересует мнение посторонних людей о нашей семье и распределении обязанностей внутри. Тем более, что чувствую себя комфортно с любящим и заботливым мужем. Она сразу начала говорить, что на неё мама больше давит, говорит ей про меня, хотя она сама оооочень самодостаточная женщина. Списываю эти наезды на неудачи в собственной личной жизни.

Вл
Владислав

Хотите отдохнуть, езжайте... Хотите с семьей время провести ...оставайтесь. Вообще непонятно какого рода совета вы хотели услышать?

Дима Голубев

Я бы не поехала. Я в принципе не люблю, когда мне условия пытаются ставить, а уж если дело касается моей семьи, то как-нибудь без посторонних сама разберусь кто и на сколько мне помогает или не помогает и что мне вообще делать с моими детьми.

Владимир Романов

Я бы сразу оборвала ...мол напрасно на мужа наезжаете ...он заботливый и надежный ...я без семьи не поеду в гости и все ...нельзя допускать критики ..вот такой открытой ...потом будет еще хуже ...

Святослав Астахов

ехать в гости не стоит. Тем более что вы привыкли всей семьёй.
А состоятельные такие - диктовать любят.. . Проучите её

Айсулуу

Если исходить с вашего пересказа, то можно сделать вывод, что она вас не обидеть вовсе хотела, а поддержать, так как женщины склонны винить в своей усталости мужей. То, что вы сказали нам про мужа, надо было сказать ей, она бы поняла, что попала не с совсем корректную ситуацию. Можно забить, забыть и ехать, ничего там особенно она вам и не наговорила.

Анжела

"мы хотим с тобой посидеть ". Как будто забавную зверюшку себе на потеху приглашают. Видимо, ваше мнение её мало интересует. Не поехала бы я к такой "доброй " родственнице.

Ка
Катюшка

человек рассказал вам видение вашей семьи со стороны, на что вы обижаетесь? А мужа надо было защищать, если она не права была - на себя обижайтесь, что не смогли о нем ничего хорошего сказать, когда его обливали ...