Екатерина Лейко

Помогите с застоем в мышцах!

Пол года занимаюсь по одной схеме в жиме лежа! Через каждую тренировку прибавляю по 2,5 кг. Дошел до 90кг. Мой вес 70 кг. Проблема в том, что уже 2 недели не могу взять вес 92,5 как бы не старался ( Вообщем вес остановился ( Подскажите кто сталкивался, как можно "пробить " мышцы чтобы прибавлять дальше в весе?

Юлия

Суперсет раз в неделю.

Фа
Фарид

Застой бывает в тренировочном процессе а не мышщах
Читай книги фалеев например, еще прочти книгу современная силовая тренировка . Смотри другие схемы, проблема в том что ты не знаешь биохимию, цнс не восстанавливается

Вообще 2,5 за цикл нормальный результат месяца за три

Ви
Виктория

Поработай неделю-две на количество с весом 80-85 кг. Я так подобную проблему смог решить.

Вiолетта Гущенко

меняй схемы раз в три месяца! используй циклы-легкие и тяжелые тренировки. попробуй 95 в машине смита на ограниченной амплитуде-половина или четверть

Роман Романов

Возможно, что слишком часто усложнял тренировку. Но я не опытен в спортзале.

Дмитрий Князев

перейди на лёгкие веса на недельку. и качай мышцы рататоры и стабилизаторы