Алексей Нелипа

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. устают мышцы

Во время бега очень быстро устают мышцы особенно НОГИ! , и кажется не до тяну до финиша в таком темпе, хотя бегу я не быстро дабы хватило меня. Дистанция не большая 3 км (в лесу) но когда прибегаю к финишу сил, энергии остается ВАГОН! и чувство, что я еще 2-3 таких дистанции пробежал. На тренировках все хорош. Пробовал бегать в таком же темпе, те же 3 км (тоже в лесу) все хорошо, ничего не устает. Разминку делаю перед бегом всегда! На раз два бегаю даже 10-15 км и не устаю. Но вот на соревнованиях всегда такая беда! ((Как старт дадут, через 20-30 секунд ноги как будто забиваются, становятся слабыми и чувствую, что не добегу. Приходится сбавлять темп (,но как прибегу к финишу вскоре все отпускает и как я уже говорил вагон сил, энергии и всего прочего ((((ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ

Alex Fil

это предстартовая лихорадка, с опытом обычно проходит. Проблема в психологии- слишком боишься проиграть. У каждого свои методы вырабатываются. Чего тебе терять-это же не бои без правил)) ) Хотя за пару лет и там, обычно, все привыкают.