Владимир Абреимов

Подскажите, стейк из форели в соусе терияки лучше пожарить на сковороде или запечь в духовке? Как вкуснее будет?

Vesna

сделайте один раз оба варианта сразу и определите :
у каждого свой вкус... своя кислотность желудка, и терияки не всем по вкусу

Ал
Алёнка

Форель под соусом терияки обычно запекается.. .
Ингредиенты:
• форель
• растительное масло
• кунжут
• соус терияки
• молотая паприка
• оливковое масло
• лимонный сок
Если вы хотите сами приготовить соус, тогда дополнительно понадобятся:
• белое столовое вино
• соевый соус
• сахарный песок
• имбирь

Приготовление:
Стейки форели (или любой другой красной рыбы) промыть холодной водой, хорошо обсушить. Смешать все для маринада, смазать рыбу и убрать в холодильник на 30 минут. Затем выложить в форму, смазанную растительным маслом и запечь в духовке при 180 градусах 20 минут. Готовую выложить, полить оставшимся соусом и посыпать кунжутом.
Для маринада смешать по 2 чайных ложки соуса терияки, молотой паприки, оливкового или растительного масла и 2 столовых ложки лимонного сока.
Соус терияки либо взять уже готовым, который продается в магазинах, либо приготовить самому. Существует много способов его приготовления, я предлагаю самый простой способ его приготовления, позаимствованный у профессионального повара. Для этого нужно смешать 6 столовых ложек столового вина, 6 столовых ложек соевого соуса, 2 столовых ложки сахара (желательно коричневого, но я брала обычный) , 1 столовая ложка молотого сушеного имбиря.

Татьяна Родионова

запечь на углях

Наталья Голодаева

Вот согласна с предыдущим ответом!!!)) ) Супер!

Эляна Шевченко

В Терияки лучше обжарить. Мне кажется, так раскроется лучше вкус соуса.