Ольга Шилина

как варить геркулес непвчсмить

Сергей Агапов

Для приготовления каши понадобятся молоко, сахар, соль, небольшое
количество сливочного масла и, естественно, геркулесовые хлопья.
Следующий важный момент – найти подходящую для варки каши кастрюлю,
учитывая, что она не должна быть эмалированной.

Отыскав подходящую посуду, в нее наливают небольшое количество холодной
воды, таким образом, чтобы дно было покрыто и только после этого следует
вылить в кастрюлю молоко. Эта процедура позволит избежать пригорания.

Молока необходимо взять три стакана, а крупы стакан. Когда молоко
закипит, его сначала солят, затем добавляют сахар и в самую последнюю
очередь – крупу.

Варят геркулесовую кашу на минимальном огне около 20 минут, однако,
переваривать крупу нельзя, иначе пропадет весь смак. Можно
руководствоваться следующей хитростью, как только геркулесовые хлопья
разбухли, а молока стало меньше, можно отключать газ. В конце
приготовления в кашу добавляют сливочное масло, накрывают крышкой и
укутывают полотенцем. В таком виде каша должна пробыть минут десять –
чтобы упрела.

Можно подавать кашу в таком виде, а можно добавить к ней ягоды, овощи,
фрукты, орехи или сухофрукты. Геркулес прекрасно сочетается с изюмом,
курагой, черносливом и различными орехами. В то же время, такая кашка
только выиграет и в своей питательности, и в обогащении организма
различными минералами, витаминами и полезными веществами.

Те, кто сидит на диете и не сдабривает свою еду солью и сахаром, а также
другими пряностями, может добавлять в геркулесовую кашу мед и варить ее
на воде. Кроме того, к заслугам геркулеса можно отнести и то, что с его
помощью можно вывести из организма шлаки и токсины, снять сосудистые
бляшки, избавиться от депрессии и плохого холестерина.

О пользе геркулеса, безусловно, можно говорить очень долго, остается
лишь добавить, что его непременно нужно включать в свое меню хотя бы раз
в неделю. Если вы все-таки не являетесь любителем каши, можно получать
пользу от этой крупы и другим способом. Перемолов в блендере или
кофемолке геркулесовые хлопья, получают муку, из которой можно
приготовить великолепные лепешки, блинчики и печенье!

Шалбуров Алексей

Что что? Что такое невпчимстить?

Елена Добрынина

2ст. л. хлопьев в чашу для микроволновки, залить 1 чашкой теплой воды и на 1-1.5 мин на полную мощность. По вкусу молоко, масло, соль, сахар

Анна Петрова

Для приготовления порции овсянки необходимо.
Овсяные хлопья -- 20 грамм
Молоко - 120 грамм
Сгущенка -- 20 грамм
Нужно в овсяные хлопья влить молоко, отправить в микроволновку на 90 секунд. За это время хлопья развариваются.
После дать немного остыть и добавить по вкусу сгущенки, фрукты или ягоды.
Калорийность такого завтрака составляет 120 Ккал
Приятного аппетита!

Алексей Костин

Я геркулес вообще не варю В миску режу курагу. 2 столовые ложки геркулеса и заливаю кипятком. Прикрыв все это крышкой и через минут 1- готова ваша каша. Никогда не добавляю ни сахар ни масло, иногда чайную ложку меда.

Жахонгир Сафаров

kajdyi den gotovlju: 60 gramm ovsyanki+200 gramm moloka, 2 minuty v mikrovolnovke, po vkusu med...

Masud Barati

Если кашу будете варить утром, то вечером вскипятите в кастрюле воду. Как закипит, выключите газ, засыпьте в кастрюлю овсянку, закройте плотно крышкой и оставьте на плите до утра. Утром хорошо размешайте содержимое кастрюли, поставьте на огонь, доведите до кипения и добавьте соль и сахар, а кто любит, еще и молоко. Кипятить 3-5 минут, выключить и добавить масло.