Алексей Кузнецов

Как повысить ОФП (Общую физическая подготовка)

Мне 16 лет, я хочу повысить ОФП, что посоветуйте делать. Хочу половче стать и силы побольше. Мой рост 177, вес 79.
Сейчас мои характеристики:

Подтягивания - 18 раз

Брусья - 25 раз

Жим лежа - 90 кг

Хочу сейчас бегать начать, но посоветуйте как начать. Если еще какая нибудь информация нужна будет пишите ( только не бег, уже не помню) . И хотя-бы я хочу увеличить подтягивания до 30 за год, это реально?

Инна

Книжек умных по бодибилдингу я не встречал. . Как правильно качаться : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/upragnenia/spina/item/40-shragi-s-gantelyami Убери пробел перед ру. На этом сайте всё правильно написано, кроме тяги гантели в наклоне (нужно тянуть не вверх, а к тазу) , присед со штангой ( корпус надо держать ровно, не наклонять под углом 45 град) Зато здесь : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2701376 Написано всё правильно ( и даже те упражнения о которых я до этого написал) Я тренируюсь на силу, то есть не на набор мышечной массы, если интересует моя программа, пиши

Юрий Николаевич

ты уж определись чего ты хочешь а потом спрашивай! может тебе таблетки от жадности и побольше!? ставь приоритеты и иди к своей цели!

Алексей Рыбин

Повысить ОбщуюФизическуюПподготовку ты не можешь никак! Ну тоесть совсем! Подготовка (общая физическая) - это процесс. его нельзя повысить или понизить. Повысит можно подготовЛЕНОСТЬ, да и то не повысить а улучшить.
А посоветуем мы записатся в секцию борьбы - идеальный вид спорта для развития имено этих двух физических качеств (силы и координационных способностей (в простанородии называемых Ловкостью))