Ан
Андрей

Сатана угрожает вам бедностью и велит творить мерзость. Бог же обещает вам прощение от Него и милость.

Артём Иванов

Мерзость? Тогда я однозначно за Сатану. А прощение и милость мне не надо.

Ольга

Вообщето именно Бог призывает выдать свою жену за сестру и подложить ее под богача чтоб его потом и ограбить, а сатана говорит что это подлость и бесчестье....

Abusufyon Muslim

Бог создал сатану, если разобраться. Я в бога не верю.

Татьяна Жукова

Одним из испытаний Аллаха для нас является Иблис – да проклянёт его Аллах! Всевышний Аллах сделал его одним из тех, кому предоставлена отсрочка до определенного времени, и кто удерживает от благого и повелевает зло, запрещает одобряемое и приказывает порицаемое. Есть те, которые верят ему, и многие из сыновей Адама последовали ему. Иблис впал в заблуждение и сбил других. Он поклялся сделать это, как сообщил нам Всевышний Аллах: “Вот Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом! » Они пали ниц, и только Иблис сказал: «Неужели я паду ниц перед тем, кого Ты создал из глины? » Он сказал: «Посмотри на того, кому Ты отдал предпочтение предо мною. Если ты дашь мне отсрочку до Последнего дня, то я покорю его потомство, за исключением немногих» . Он сказал: «Ступай! И если кто последует за тобой, то Геенна будет для вас воздаянием, полным воздаянием. Одурачивай своим голосом, кого сможешь, пусти в ход против них свою конницу и пехоту, дели с ними их богатства и детей и давай им обещания. Воистину, обещания сатаны – всего лишь обольщение. Воистину, ты не властен над Моими рабами. Довольно того, что твой Господь является их Попечителем и Хранителем» “ (Коран, 17:61-65).Всевышний Аллах сказал: “Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом! » Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся. Он сказал: «Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе? » Он сказал: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его – из глины» . Он сказал: «Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты – один из униженных» . Он сказал: «Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены» . Он сказал: «Воистину, ты – один из тех, кому предоставлена отсрочка» . Он сказал: «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными» . Он сказал: «Изыди отсюда презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами» ” (Коран, 7:11-18).

Марина Бойцова

слова льстивые ложю прикрытые

Alexandr Yakovlev

Бог со мной на прямой контакт не идет, верующие тоже.

Валентина Саратцева

при условии что не нарушается законы и заповеди Божия