Константинова Светлана

мама поехала в молдавию на поезде кишинев-москва, туда нормально доехала а обратно на брянской таможне высадили с поезда

за то что надо было отмечаться каждые 3 месяца в молдавии! Имели ли таможенники на это право! поясняю :имели ли они право на высадку с поезда! И еще главный фактор то что у нас с мамой есть вид на жительство! и мы получается по статье полноправные жители РФ! Документы давно поданы на гражданство!

Ал
Александра

Вид на жительство - еще не граждане. Паспорта у вас какой страны? Что написано в графе "гражданство"? Вообще непонятно, как на поезде "Кишинев - Москва" можно уехать В Молдавию? На этом поезде можно только ИЗ Молдавии приехать. Если паспортный режим был нарушен (судя по бестолковому описанию ситуации так и было) , имели они право, какой бы страны гражданкой мама ни была. Вот если она гражданка Молдавии, тогда отмечаться ей не нужно было, а если любой другой страны - она находилась в другом государстве