Иван

Как добиться максимальной резкости на 400d 18-55?

Д&
Дарья &

Максимальная резкость возможна, когда камера и объект съемки неподвижны.

Мария Разживина

Диафрагму от 8 до 11, оставить одну центральную точку фокусировки.
Правильно держать камеру при съемке (поискать многочисленные уроки и
видео как правильно держать зеркалку) .

Наибольшая резкость на этом объективе

http://aflenses.ru/id/980
EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 III
Разрешение:
Старые модели китовых объективов показывали слабые результаты. Приемлемое разрешение достигалось на 18-35 мм, а на 55 мм оно было самым слабым, и диафрагму необходимо было «прикрывать» до F/8-11, чтобы получить относительно резкие снимки. Новый китовый объектив демонстрирует существенное улучшение показателей. На 18-28 мм разрешение по центру кадра отличное уже с максимальной диафрагмы, а края кадра очень хорошие и приближаются к верхней границе этого уровня. Что же касается фокусного расстояния 55 мм, то на нем разрешение по всему полю кадра очень хорошее, почти отличное.

Ал
Алексей

дырку закрыть на - обьективе

http://www.youtube.com/watch?v=E23xcfzOd7M

Наталья Соловьева

диафрагму зажми, примерно, до f8

Ярослав Филиппов

Диафрагму от 8 до 11 и шарпенинг на всю катушку.

Дм
Дмитрий

колесо на TV,диафрагму 8,фокусное около 50,выдержка не меньше 1/60,ISO 100,стабилизатор на объективе отключи и вперед!
если купишь штатив и тросик будет еще лучше

Фурсова Татьяна

Сменив объектив, бо, если речь идёт о 400д, то кит там старый, тот, что без стабилизатора, с большой долей вероятностью - мыльное гуано, примерно такой, какой попался мне.

Ко
Котёнок

Купите фикс и выставьте диафрагму от 8 до 16