Надежда

Крымгаз хочет проверить шахту в квартире.

Для этого требуется что бы все соседи были одновременно дома, Но одна семья заграницей и нет ни каких связей с ней. Подскажите, что делать?

(P) Russ их с прошлого лета никто не видели.

и ещё вопрос, могут ли наложить на нас штраф?

Виктория Бирюкова

Ничего не делать, ждать когда люди вернуться. По российским законам входить в жилище без ведома хозяев можно только в экстренных ситуациях, к которым коммунальные проверки не относятся, и никакой участковый заниматься этим не будет. Остается только ждать или пытаться связаться с ними. Пройдитесь по их знакомым и родственникам, поинтересуйтесь в управляющей компании, не может быть чтобы ни у кого не было их телефона.

Наталья Мороз

Взломать дверь в присутствии участкового и понятых, делов-то.