Lipo Gevorgyan

Ощущается ли когда малыш окончательно переворачивется головой вниз?

У меня 26 недель, малыш лежит поперек и головой передавливает мочеточник ( хотелось бы чтоб быстрее перевернутся, иногда ощущаю странные толки где таз, может он уже пытается перевернутся?)

Татьяна Левина

Ничего не чувствовала, лежал правильно

Екатерина Зозуля

У меня тоже поперек лежит...

Xurshid Tursunov

Ощущается! После 32 неделек, особенно когда удары приходятся под дых, и это не всегда приятно!)

Baxtiyor Maxmatkulov

Ну в 26 недель малыш ведет себя как хочет, он пероворачивается как ему удобно. И это правильно. Просто у Вас очень подвижный ребенок, это здорово. Если Вам неудобно, когда он ложиться и причиняет Вам боль, то просто, тихонько постучите по животу в районе его попки - это самое большое его место. Постучите пальчиками - и он перевернется. А головой вниз они ложатся перед самыми родами, недели за две до родов. Это где то 39 - 40 неделя. И тогда наступает тишина. Малыш почти не двигается, даже иногда страшновато. Живот опускается вниз - это заметно. Тогда можно и на Узи или к акушеру. Если он улегся головой вниз, то все нормально, уже не перевернется.

Ольга

У меня на последнем узи в 34 недельке сидел головой в верх. Я оч переживала. В 38 пошла опять на узи. Он уже лег правильно. Я даже не заметила как он перевернулся. Хотя срок нормальный был. Я предпологаю, что ночью повернулся.

Иришка

у меня на этом сроке тоже поперек лежал, это нормально к 28 неделям должен перевернуться, ничего не чувствуется