Оксана Иванова

От протеина пронесло!

Купил протеин- комплексный. Протеин Matrix(Sustained-release protein blend). Срок годности нормальный, протеин средний (320грн (~1100руб.)) . В первый день размешал с 1л молока 4 чайные ложки протеина. Пил в течении дня по немного, после тренеровки выбил оставшиеся 40%. Дома на туалете час просидел и диареей. Через 2 дня розмешал с водой- тоже пронесло. Ещё через день размешал с соком и опять та же картина. Почитал форумы и там говорят что возможна непереносимость лактозы, но я молоко по два литра в день могу пить и ничего подобного не наблюдаю. Комплексный протеин очень нужен так как большой промежуток между приемами пищи. Подскажите что делать?

Игорь Гапоненко

Сывороточный бери,. от него не понОсят..

Кристина

Матрикс-хороший продукт, здесь индивидуальная непереносимость, видимо. 4 ч. л. на литр-это что? 3-4 ст. л. на 200 грамм разводится. Тем более белок надо пить сразу, как навёл, он долго разведённый не хранится. Около 4-х часов максимум. Купи диматайз какой нибудь, элит гурмэ, например или, как уже сказали, сыворотку.

Al"mira Sakieva

Во-первых, Матрикс синтраксовский - годный прот. Товарищ с непереносимостью лактозы с него даже не пердел, пардон. Не говоря уже об диарее.

Во-вторых - что за доза такая, в четыре чайные ложки? В банке/пакете матрикса есть мерный черпак. Однажды даже два черпака в одном пакете попалось.

В-третьих, главная проблема диареи, скорее всего не в протеине, а в том, что ". Пил в течении дня по немного, " Т. е. хороший качественный белок у тебя благополучно скис через пару-тройку часом после того, как ты его развёл, и ты это гнилое говнище выпил зачем-то.

В-четвёртых - минутка занимательной математики. В литре молока около 50 грамм лактозы. В порции прота, допустим, 5 грамм. И предположим, что твой организм за один приём может усвоить 51-52 грамма лактозы без мощнейшего калоизвержения.. . Отсюда вывод - литр молока ты слопать можешь, а литр молока и порцию прота - нет. Так что мешать тебе на воде.

В-пятых, можно попробовать голдвей оптимумнутришеновский, в него добавляют ферменты, как раз против лактозы. Либо же попробуй заедать прот панкреатином. Ну и опять же - развёл порцию и съел сразу, а не жди, покуда он скиснет.

Olga Sukharenko

Наверно передозировка.)

Максим Кирюшин

или он испортился или непереносимость лактозы.
вроде как то матрикс брала все усваивалось.
попробуй изолят. или говяжий

Кабанов Сергей

Попробуй на воде сделать, если не поможет - смени прот.