Nurdin Kudaybergenov

Блинчики тоненькие. У меня блины трескаются, когда с начинкой. В чем ошибка?? ? У кого рецепт есть с дырочками чтобы были

делал с содой, но более менее, а без соды получаются без дырочек, все равно трескаются потом (не сразу) . разрыхлитель для чего нужен???? стоит ли его добавлять?

добавляю воды еще (немного) . может ли от этого?

ссылки не надо, ребята

С:
Сергей :р

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ РЕЦЕПТОМ... ОТПАДНЫХ БЛИНЧИКОВ...

Берем теплое молоко... 1 литр.... комнотной температуры можно, но я немного подогреваю.
3 яичных желтка... и взбиваем....
1 чайная ложка соли+2 столовые ложки сахара...
Все хорошо взбиваем...
Добавляем 3 столовые ложки подсолнечного масла...
Затем 1 чайную ложку соды и муки...
Делаем на глаз... тесто густое... чтоб прям венчик стоял....
Берем стакан кипящего молока и вливаем тонкой струйкой в тесто...
Размешиваем быстро... чтоб не сварилось тесто....
Доводим до нужной густоты... для блинчиков....
И вбиваем туда 3 яичных белка....
И выпекаем...

Блинчики получаются очень вкусные!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

Zha

Что бы блинчики были эластичными, т. е легко сворачивались - они должными быть тонкими и не сухими. Выпекайте тонкие блинчики ( из теста, похожего на жидкую сметану и в само тесто добавить пару ложек растительного мала) и каждый готовый блинчик смазывайте сливочным маслом или жирной сметаной. Складывайте стопкой и смазывайте.
Что бы блинчики получились кружевные - готовте их заварного теста, рецептов много в инете

Ирина Кох(Волкова)

http://allrecipes.ru/recept/423/----------------------aspx
Вылей все это тесто и замеси лучше по нормам. Тогда все получится. А исправлять испорченное тесто уже бесполезно

Ирина Липейкене

воды вообще не надо. надо только на молоке натуральном не порошковом. с дырочками тесто совсем другое дрожжевое и ставится на 4 часа

Вячеслав

Те блинчики, что на начинку, делаю только на воде, тесто должно быть полужидким, тогда оно тонко растекается по сковороде, в тесто лью, не жалея, подсолнечное масло, на литр теста полстакана масла, ничем их не смазываю, но начиняю, пока ещё тёплые. Холодные, да ещё сутки полежавшие, тоже иногда лопаются. А чтоб были в дырочку - в тесто добавить соды, гашёной уксусом или делать их с содой и на кислом молоке - я такие делаю толстенькие и без начинки - тогда каждый блин, как только снят со сковородки, смазываю сливочным маслом. Их вкусно кушать, намазав мёдом или вареньем, завернув в трубочку и макая в сметану.

Aleksey Kiselev

трескаются. потому-что не мужское это дело блины печь

Людмила Ивчик

Если печь блины для начинки, то надо делать на половину с водой и половину молоко, а если просто так есть, то можно просто на молоке .