Прочее кулинарное

плиз, напишите рецептик блинчиков, чтобы тоненькие получились с дырочками желательно

Дорогой Ангел) )
Я так понимаю, что Вы хоть и просите рецепт, но на самом деле Вам нужен совет КАК ЖЕ СДЕЛАТЬ ТАК, чтобы блинчики получились прозрачные, с дырочками?

Так вот вам эти самые советы от человека, у которого ВСЕГДА ТАКИЕ БЛИНЧИКИ ПОЛУЧАЮТСЯ:

1) Выберите УДОБНУЮ сковороду средних размеров. Именно СРЕДНИХ.
2) На сухую сковороду насыпьте соли и прокалите ее до дымка. Соль выкинете.
3) Налейте масла ( примерно 2 ч. л. ) и, взяв за ручку сковороды, "раскатайте" масло по окружности.
4) СКОВОРОДА ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ ОЧЕНЬ РАСКАЛЕННОЙ!
5) Половником набираете тесто, наливаете на сковороду и раскатываете его по окружности! ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТОБЫ ТЕСТО БЫЛО ЖИДКИМ!!!! ИЗ ГУСТОГО И ВЯЗКОГО ТЕСТА НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАТСЯ ТОНЮСЕНЬКИЕ БЛИНЧИКИ!! ! ЭТО САМЫЙ ВАЖНЫЙ СОВЕТ!! ! ТЕСТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЖИДКИМ. ЗАПОМНИТЕ ЭТО.
6) В половник не набирайте много теста, наоборот, возьмите меньше и быстро раскатайте, держа сковороду за ручку. ПУСТЬ У ВАС ВСЕГДА БУДЕТ КАК БЫ ДЕФИЦИТ ТЕСТА, ТОГДА ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ТОНКО И С ДЫРОЧКАМИ!! !
7) Каждый блин чик готовится ОЧЕНЬ БЫСТРО, раз и готово!! ! Выкладывая его на тарелочку не забудьте смазывать маслицем, чтобы не был сухой.. .

Повторю: КАКИМ БЫ РЕЦЕПТОМ ВЫ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТЕСТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЖИДКИМ!!!! А ЭТО ЗНАЧИТ НЕ ЖАЛЕЕМ МОЛОКА! ИНТУИТИВНО ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ, ЧТО ЗНАЧИТ ЖИДКО))) )

Приятного аппетита и удачи в приготовлении блинчиков)))
Надежда Устилимова
Лучший ответ
Руфина Климанова мне и рецептики очнь интересны! просто хочу переодически готовить по новым рецептам, чтобы подобрать оптимальный для себя рецептик! воть, но ваши советы мне оччень думаю помогут, спасибо большое!!!!а так как в основном рецепты одинаковы, ваш ответ для меня стал более ценным!
Блины русские масленичные тонкие традиционные

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

мука крупчатка 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1
Юлия Антонова Чудило - у тебя Япония курицу сырую едят потому как быстро готовят - рожу те набить уже пора
Я только на кефире и делаю, делаю тоненькие. На молоке для меня они какие-то бумажные получаются. А на кефире очень нежные.
3 яйца, 0,5 чайной ложки соды, 0,5 чайной ложки соли, 2-3 столовые ложки сахара, 1 стакан кефира, все это перемешиваете. Начинаем добавлять муку постепенно, добавили - перемешали, добавили - перемешали, чтоб комочков не было и так до состояния густой сметаны. Когда тесто станет как густая сметана, вливаете туда еще стакан кефира (кефира в итоге уходит 500-600мл) , 2 столовых ложки растительного масла и вперед! Очень удобно все мешать в блендере, вообще минут 5 занимает времени весь замес, вручную гораздо дольше, т. к. нужно стараться, чтоб комочков не было.
Svet@ Denisok
Сейчас. Этот рецепт мне дала моя любимая свекровь. И уже третий день (и сегодня утром тоже) мы с ней вместе готовим блинчики - такие вкусненькие получаются, что не надоедают никак. Вот рецепт:
11 столовых ложек муки (без верха, просеять)
3 столовые ложки сахара
2 щепотки соли (2 кофейные ложечки)
1 щепотку соды (гасить ее не нужно) - 1 кофейную ложечку (если нет кофейной ложки, берите на глазок столько же)
1 яйцо
молоко, разбавленное теплой! кипяченой водой (приблизительно 0,75 л, можно чуть меньше, но не больше - иначе тесто слишком жидким получится)
2 столовые ложки растительного масла

Весь секрет в том, чтобы как следует постепенно размешать тесто, чтобы не было комочков. Сковороду раскалить, смазать маслом (или кусочком сала, так даже лучше) и выливать блинное тесто тонким слоем, чтобы оно принимало форму ровного круга. Выпекать по 1-2 минутке с каждой стороны. Готовый блин смазывать маслом (сливочным или растительным) .
Из этого количества продуктов в среднем у нас получаются 25 блинчиков.
блинчики на молоке, главное точное количество ингридиентов, ни больше, ни меньше
* 500 мл молока
* 2 яйца
* 2 ст. л. растительного масла
* 1 ст. л. сахара
* 200 г муки
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* соль
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером
Сковороду разогреть, немного смазать маслом (лучше использовать что-то вроде салфетки)
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды и смазать сливочным маслом

если передобавить молока - они будут слишком тонкими, будут рваться, если передобавить яиц - будут похожи на омлет) удачи
Блины
200грам муки
соль
2 яйца
1.5 ст ложки сахара
400грам молока
150 воды

а с дырочками а дрожжах и только на них - тоже самое но только дрожжи быстрого приготовления добавить нужно
Елена Тимчук
Руфина Климанова сами готовите?
У меня вот этот рецепт любимый, блинчики действительно получаются невероятно нежными, тонкими и с дырочками)) ) Лично у меня, идеальные блинчики получаются только по этому рецепту!

Ингредиенты:
80 г муки
3 яйца
350 мл молока
щепотка соли
1 ч. л. сахара
60 г сливочного масла
Просеиваем муку, сыплем в нее соль и сахар. Потихоньку вливая молоко, постоянно размешиваем массу. Затем вбиваем яйца (я сначала взбиваю туда желтки, а белки отдельно взбиваю в легкую пену, а потом добавляю к общем массе) , вливаем растопленное масло и взбиваем до однородности.
Еще лучше, если вы дадите настояться приготовленному тесту минут 20-30!
Приготовьте по этому рецепту, вы точно не пожалеете! И мороки с ним минимально)))
3 яйца, отделяем белки от желтков, взбиваем миксиром белки до воздушного сочтояния, откладываем емкость с ьелками.
в желтки сахар соль по вкусу и тонкий стакан молока, взбиваем. Далее растапливаем сливочное масло 2 столовых ложки, потом растопленное масло добавляем в желтки далее 250 гр муки (мерный стаканчик) потом 2 стакана молока, потом взбитые белки.
Т е получается 3 тонких стакана молока и 250 гр муки, они получатся очень тонкие.