Тимофей

Пытаюсь отформатировать текст. Никак не выходит.

1. Самопроизвольная розстановка слов на странице т. е. Ставлю Абзац По ширине, а выходит три слова на строку с ОГРОМНИМИ пробелами, а на следующей строке все ок. Если поставить на следующей строке пробел после слова - слово перескакивает на строку выше.

В чем проблема?

Ни очистка формата, ни копирование в блокнот и обратно. Не помогли.

Елена Андрианова

Проблема в завершении абзаца - перевод строки.
В Ворде перевод строки клавишей Enter делается только вконце абзаца, весь абзац пишется сплошным текстом. Ворд сам переводит курсор на новую строку. Это и является основной причиной.

И еще один момент - это пробел после точки. Если вы набираете текст без соблюдения правил, после точки сразу начинаете новое предложение, будет такая фигня.

Выход очень простой - Нужно поставить перевод строки там где он нужен (Enter), и удалить там где он не нужен. Вот и вся проблема.

Вот там где у вас три слова на одной строке нажмите в конце предложения Enter, если следующее за ним предложение продолжает абзац, значит делаем так - удалите после последнего слова в предложении всё, чтобы слова сомкнулись, потом ставим точку и пробел.

Еще раз - ENTER нажимается только В КОНЦЕ АБЗАЦА!!!