Екатерина

Соевый протик Ребя, кто-то закидывался соевым протеином, как он вообще, стоит ли брать?

Га
Галина

Соевый протеин - по данным исследований худший вид белка для использования в бодибилдинге, как при наборе мышечной массы, так и при сжигании жира. Имеет очень низкую себестоимость, широко используется для вскармливания скота. По экономическим соображениям активно рекламируется, а также включается в продукты и спортивное питание, поэтому всегда внимательно читайте состав. Соевый протеин имеет низкую популярность и по мнению большинства специалистов не должен использоваться по следующим причинам (актуально для изолятов и концентратов) : Низкий показатель биологической ценности (74). Неполноценный аминокислотный состав Невысокая скорость усвоения. Потенциальная эстрогенная активность (отсутствует у изолятов) . В ряде исследований, приведенных ниже, соевый протеин оказался хуже других видов белка

Надин Бирюкова

Протеин, как протеин. Если не хватает питания или сложно его правильно скомбинировать из имеющихся продуктов, то протеин вещь незаменимая.

Анна Студеникина

судя по комментам, вы необразованный человек и не поймете ничего в моем ответе.
в соевом протеине высокое содержание фитоэстрогенов. некоторых физкультурников от них прилично разносит, а некоторых не разносит.

Павел Шерстнёв

относись к спортпиту проще. купи. попробуй. посмотри на результат.
Гостюнин и многие атлеты вообще обходились и обходятся без протеина спортивного. только лишь для рекламы (контракта) хвалят тот или иной ...

я пробовал соевый. ничем не отличается от остальных протеинов. толку от них ноль. но реклама профессиональных атлетов подкупает молодых. поэтому они употребляют спортпит в надежде на результат. спортивный протеин это еда. хотите соевый протеин? возьмите тофу. уверяю-разницы никакой!

вреда от спортивного протеина нет. как и особой пользы.

без животного белка (натурального) никто ещё не набрал массу. а вот без спортивного протеина -легко....

Сергей

Да ну ее, эту сою, с ее эстрогенами и генетическими модификациями!
Есть предпочитаю сывороточный и комплексный

Алексей Логинов

Перед сном стоит, после трени и с утра натощак - нет, долго усваивается.