Татьяна Жукова

как резко поднять выносливость для первой тренировки по рукопашному бою?

Евгений

Резко, только химией, что не полезно.. . А вообще из азов Теории и методики физ. воспитания - выносливость может увеличиваться в 15 раз, однако не сразу, а в процессе большого количества тренировок путем сложения срочного тренировочного эффекта (после 1 тренировки) в кумулятивный тренировочный эффект, после прекращения тренировок тренировочный эффект начинает убывать с той же скоростью, что и увеличивался. Теперь по видам выносливости, учитывая, что вы занимаетесь единоборствами, вам нужно развивать силовую и общую выносливость, средствами воспитания являются для силовой выносливости: кроссфит, серии силовых упражнений (в 1 серии: 10 отжиманий, 10 подтягиваний ног к груди из упора присев, 10 раз пресс, 10 прыжков вверх из упора присев, все это без перерыва в удобном темпе, таких 4-5 серий) , упражнения со штангой с весом который можно поднять 12 раз и более, для общей выносливости: бег 5-7 километров (или 30 минут) , лыжи.