Татьяна Морозова

При загрузке сохраненных игр STALKER вылетает на рабочий стол.

для тех у кого вылетает - решение нашел
В какой-то момент, при следующем первом включении и загрузке последнего сэйва, стало резко выкидывать в Windows. Раз 30 пробывал и перегружался. Решил перустановить заново, предварительно сделав грамотный uninstall. Не помогло - сэйв не загружался и опять выкидывало в Винды. Игра пропачена, все легально и нормально. Потом понял!! ! Игру явно переклинило, и решение просто, как день - надо сказать "Начать новую игру", она начнется, затем эскейпом выйти в меню и спокойно загрузить свой "любимый последний сэйв". И я понял, что вообще такой баг происходит тогда (2 раза проверил, не подряд) , когда в момент игры выходишь из нее с помощью не "Закончить игру", а "Выйти в Windows". При выходе "Выйти в Windows" характерной особенностью является отображение консоли с надписью "Destroing Layer", а при выходе из игры с помощью "Выйти из игры" и затем уж "Выйти в Windows" такая консоль, и вообще консоль не появляется, и при следующем запуске такого жуткого найтмара не происходит никогда. Фу. . я так пер**рал, братцы, когда это было! И видел на форуме крики о помощи, вот и написал. Ж) может кому и поможет.

Алевтина =)

Хуйня не помогло как вылетало так и вылетает!

Ильнара Насырова

Я так понял у тебя пиратка... Пробуй пересохраниться, а если уж вылетает то начинай заново, в крайности чисти папку с сохранениями (пуск - документы - тут ищи папку сталкера (она может и в папке быть) А если ты качал сохранения, то значит версия у тя не та

Геннадий Полковников

И так, Alex . Если вы хотите что бы у вас играла зов припяти, и что бы вы прошли всю игру вам нужно: 1 виндус хп оперативка или 7,8,но не 9. 2. Лицензия, её можно купить, или установит с диском.
3 скачать так называемый "кэш" что бы у вас пошла сома системная игра.

Валентин

Помогло, у меня лицензия, и все равно этот баг, наконец-то действенный способ борьбы с этим

Антон Шадрин

У меня так же было, проблему решил так:
Начал новую, игру но при загрузке так же вылетало
починил так:
Когда загружаешься то вылетает не сразу а через секунду или две
И в это время надо нажать F5 Быстрое сохрание, игра вылетит
Входим в игру, загружаем наш последний сейф а тоесть тогда когда мы нажимали F5
И вуаля все починилось

Юлия Яковлева

спасибо спас

Кирилл Загрядский

Смотря куда установил в какой локальный диск (С: илиD:и т. д) быстро найти правой кнопки мыши по ярлыку игры
расположение файла, appdata.savedgames) .. всё

Liuda Kirkova

у меня немного другая проблема захожу в игру все норм первый раз проигрую и пытаюсь загрузить старый сейв и игра вылетает
игра : сталкер стасон 6 03

Ася

Что бы не улетало привязывать надо