Светлана Пузицкая

На авто в Словакию. Как оформляется виза если еду через Польшу (шенгена пока нет )

Ольга Юрова

Надо получать шенгенскую словацкую визу, по которой вы транзитом проезжаете Польшу

Мага Загиров

И Польша, и Словакия в шенгене. Поскольку цель вашей поездки - Словакия, то и получаете шенгенскую визу в консульстве Словакии. По ней вас пропустит и Польша транзитом.