Ольга

А есть такие кто сам без всяких риэлторов жилье продавал? может разьяните в кратце куда идти надо для начала ?

Асел Макеева

нужен полный пакет документов на жильё: правоустанавливающие. справки БТИ. из ЖЭКа. из налоговой. Всё индивидуально. Возможно и разрешение РОНО понадобится. Чтобы конкретно посоветовать - надо знать кто владелец, кто зарегистрирован, а уж после станет ясно какие документы потребуются.
Всё это хлопотно по причине очередей и не ежедневных приёмных дней. Мой вам совет доверьтесь хорошему риэлтору, он сделает всё по максимуму.

Если вопрос цены вас не устраивает - поднимите в пределах разумного, озвучьте ему это.

Неизвестно, какой у вас будет покупатель Придёт ли покупатель с ипотекой. материнским капиталом или сертификатом.... и тогда вы денежки получите несколько позднее.. . Вы ведь думаете, что придёт с деньгами живыми .УВЫ. . .таких сейчас единицы. Может придти и мошенник и "кинуть", особенно если вы дилетант в этом.

Лена Вечкилёва

мы продавали по объявлению, нашли покупателя, он захотел, чтобы документы оформлял нотариус - сам оплатил услуги. Мы подписали документы, оставили у нотариуса и пошли класть деньги на наш счет, заодно проверили купюры в банке, потом пришли опяь к нотариусу и забрали документы. Покупатель отправился в регистрационную палату.

Анна Сердюк

продаю через интернет не выходя из дома

P. Sova

В редакцию газеты и дать объявление о продаже.

Ирина

Только через фирму. А так ...можно нарваться на аферистов.

Alexander Pitch

Через Авито продавала, рубрика бесплатные объявления, но нужно раз в неделю подавать новое только с новым сочиненным текстом, тогда вы всегда в поиске видны, а через месяц поднимите первое, но не более 4-5 иначе аакаунт заблокируют. Второе, у нас сделка была в регистрационной палате ( нам и типовые договора делали там же за деньги, в других те же деньги, а здесь удобно, может в вашей регистрационной узнаете? А еще после рассчета едете вместе в банк, положить на счет деньги (возм сберкнижка) подает деньги он сам (вдруг вы подмените))))))))))))))))) но будет и покупатель и продавец знать что деньги настоящие и будут проверяться в банке ( это после регистрационки, не бойтесь сделку\регистрацию если что можно отозвать.

Елена Кушникова

Объявление о продаже в местную газету и на Авито. Всё бесплатно.

Алексей Михалев

Дать объявления на авито, в газеты. К нам в итоге прилепилась риэлтер. Её услуги (15 т. р. ) оплатил покупатель, по договоренности его риэлтер повысил оговоренную сумму на эти 15 т. р.

Иван Асташов

Дать объявление, найти покупателя. Печатаете договор купли продажи, можно его проверить в Регпалате, потом туда со всем пакетом документов. А деньги как договоритесь, на карточку или налом.

Ирина Бойкова

Мы продавали и покупали через агенство недвижимости" Миэль"--нам предложили несколько заманчивых вариантов... быстро получилось, сами не ожидали... Продали 3 -х комнатную и комнату в Лефортово, купили 2 квартиры в новостройке на Цымлянской