Дашулька Щербатых

Подскажите, неужели это карма?!

Здраствуйте! Рещила написать здесь, может кто нибудь подскажет.

Дело в том что у меня в жизни события повторяются раз за разом. Мне 25 лет, и я уже 3 раза была замужем, всё начиналось одинаково, резко падало вниз, приходилось проходить через трудности, и подниматься сново, то есть новая влюблённость, брак полный любви и понимания, и потом резко меняемся оба.... ненависть, злость, предательство. Как это обьяснить? Всё происходит с интервалом в 3 года, не больше. А сегодня даже убедилась что это не с проста, так как мой муж заявил о себе, как и предедущий 18 апреля, 3 года назад. Подскажите, неужели это карма?!

Анатолий Дмитраница

Это просто жизнь, не накручивайте себя на ровном месте -- так Вы сами программируете свой мозг на определённый сценарий развития событий. Вот Вам для сравнения пример плохой кармы... "Черными вдовами" называют женщин, у которых неоднократно умирали мужья или возлюбленные. Причиной этому, если исключается криминал, парапсихологи считают тяготеющее над этими дамами проклятие или рок, иногда преследующий по наследству. Психологи же полагают, что такие женщины подсознательно выбирают себе мужчин с низким жизненным потенциалом. Одна из самых знаменитых "черных вдов" прошлого — дама из высшего петербургского света Аврора Карловна Штернваль. У совсем еще юной красавицы за несколько дней до свадьбы трагически погиб жених… Вскоре девушке сделал предложение приятель А. С. Пушкина, полковник Александр Муханов… Вновь назначили свадьбу — но накануне события Муханов скоропостижно скончался… Два года спустя Аврора все-таки вышла замуж за почетного члена Петербургской Академии наук П. Демидова. Но почти сразу же осталась вдовой… Прошло еще шесть лет — и Штернваль решилась на вторичное замужество. Ее избранником стал сын знаменитого историка и писателя Андрей Николаевич Карамзин. Но и тут молодую женщину подстерегал злой рок: ее мужа убили на войне с турками… До самой своей кончины в 1902 году Аврора Карловна пользовалась успехом у мужчин, но замуж так больше и не вышла. Она была уверена, что над нею тяготеет проклятье — согласно семейному преданию, мать Авроры как-то, разгневавшись на дочь, прокляла всех мужчин, которые осмелятся в нее влюбиться…

Sanek Homka

Этому может быть несколько объяснений: а) вы как писали выше выбираете один и тот же тип мужчин; б) ваш опыт отношений не был проработан, и прорабатывается в этой жизни, пересмотрите проблемные моменты, возможно стоит поступать как то иначе. То что не мучаете не себя ни партнера, не продолжаете опостылевшие отношения -вызывает уважение.

Данил

У Вас не отработана ситуация с мужчинами. Поэтому и повторяются подобные ситуации, и будут подводить подобных мужчин. А то, что привязано к определенным срокам, такое тоже возможно. Попробуйте понять, в чем причина таких ситуаций, и не с точки зрения поведения бывших, а свою грань. Где-то была или обида, требование, ревность, либо еще что-то. Найти причину, проработать, чтобы не осталось "зацепок".

Ал
Алёнка

Существует мнение, что по прошествии трёх лет мужья и жёны больше не
испытывают интереса друг к другу. "Все психологи знают об этом", однако
не понимают, почему так происходит.
Вы можете прочитать сколько угодно советов психологов о жизни
в браке, которые вы встретите в популярных журналах. Вы можете
проштудировать сколько угодно книг о том, как строить взаимное
существование двух любящих сердец, и о том, как решить супружеские
проблемы. Но вы нигде не найдёте описание той ГЛАВНОЙ ПРИЧИНЫ,
разрушившей большинство браков или сделавшей брак тихим адом для двоих.
Эта штука разрушает брак постепенно, она очень незаметна и
коварна, она, как червь в яблоке, превращает его в ничто. Именно эта
причина и методы того, как с этим справиться и как сохранить взаимную
любовь, описаны в брошюре "Супружество".
В брошюре также приведена простая процедура помощи человеку
после ссоры с супругом. Представьте, приходит женщина к подруге, а та
вся в слезах после ссоры с мужем. Как помочь? Несколько минут проведения
этой процедуры - и слёз нет, и женщина успокоилась. Теперь можно
спокойно обсудить ситуацию и попытаться найти разумное решение.
Хотите узнать, как правильно выбрать партнёра? Хотите заранее
защитить свой брак от разрушения и знать, как справляться с проблемами в
браке? Хотите возродить ту былую любовь, которая когда-то была у вас?
Приобретите брошюру "Супружество", и сделайте свой брак счастливым.

Владимир Новосельцев

Конешно, Карма. ВЫ отрабатываете таким образом какой-то тяжелый Кармический долг. Со следующим браком будет то же самой.

Юл
Юлия

"женщины с венеры мужчины с марса" -там как раз об этом говорится)

Bull Dozer

Круговорот. Вот!..)

Сергей Безносенко

Это блуд. В церкви надо венчаться. А разводы у православных запрещены.

Св
Светлана

Для тебя это испытание, для них - карма.

Юрий Селиванов

Тебе следует измениться пересмотреть свое отношение к жизни. Если постоянно у жизни оставаться на второй год, можно потерять счастье.

Co
Constantin

Карма выражена в нашем характере. Так что проанализируйте свой характер сами или обратитесь к психологу. Он поможет вам определить "спусковой механизм", который включает повторяющиеся ситуации. Психолог поможет в работе над собой, и лучше к нему пойти, чем к бабкам-гадалкам.

Ан
Андрей

снижайте свою важность

Максим Унжаков

Женщина на приеме у психолога.
- Скажите, что мне делать, мой первый муж меня бил по роже, я ушла от него. Вышла замуж второй раз, но и второй муж меня бил по роже. Я решила все поменять в своей жизни и ушла от него. И представляете, третий муж тоже руки распускал. Что мне делать?
- Я бы посоветовал вам не мужей менять, а рожу.

(ничего личного к автору вопроса, просто навеяло)

Меняешься сам - меняешь свою жизнь. Мы так устроены - хотим все по-другому, оставаясь прежними. Но это невозможно. Хотите пройти мимо этих граблей, то их, как минимум, надо увидеть и потом обойти. Простым языком - понять причину происходящего и сделать нечто другое.

Карма символически изображается в виде змеи, кусающей себя за хвост - платим за все в этой жизни. Такая вот песня. Удачи вам!

Светлана Дрогалина

Если мы в контрольных точках делаем неправильный выбор или нарабатываем недостаточное количество необходимых душе качеств (энергий) , то подобные ситуации будут повторяться в этой жизни или в следующих до тех пор, пока мы не разрешим ситуацию правильно. Попробуйте проанализировать свою жизнь, свое поведение и понять, в каком месте Вы сделали ошибку (скорее всего, ситуации были аналогичные).