Анна Кулагина

как монтировать файлы m2ts?

Задача. Нужно монтировать файлы, которые выдает камера sony hdr-ax2000e. Формат файлов m2ts, работаю в программе sony vegas 8.0c. Кодеков на компе посторонних нет, никогда не ставил.
Проблема: программа часто зависает при монтаже, если не в процессе монтажа, то при просчете видео в любой формат. В проекте использую много фильтров, плагинов, кадры mov с альфо каналом, секвеции. Так вот, собственно проблема заключается в том, что не могу корректно спокойно монтировать в этом формате и проститывать в FullHD. А очень надо! Какой видео файл более монтажный? или что нужно подкрутить, чтобы вегас съел мои файлы m2ts

Екатерина Максимова

Для того, чтобы работать с такими файлами, над иметь МОЩНЫЙ комп. Второе, надо иметь много RAM. Третье, надо отвести под работу Вегаса много больше памяти, чем есть по умолчанию. И четвёртое, ну, не надо так много всякой хрени в видео. От этого смотрибельность не улучшится, но явит, экскьюз, дурновкусие. Проще надо делать.

Борис Гусаков

"Кодеков на компе посторонних нет, никогда не ставил. "
Посторонних - это каких? Может, как раз МПЕГ2 и не хвататет. Если в ОСи вообще есть кодеки.
Более монтажный - разумно-достаточный AVI DV, но если в него расжать FullHD, то 1 (ОДИН) час видео сожрёт 70-80 гигов.
Кстати, Вегас 8, на сколько помню, не особо-то и дружит с FullHD, тем более с TS (транспортным потоком, а не программным).

Марианна Александрова

ну, как вариант - в XVIDPSP 6 перевести в формат mov ..хотя мой " с - вегас 10 портабл " вполне спокойно работает с m2ts - ками...

Елена Гусакова

У меня HD Writer AE 3.0 Придан вместе с камерой ( ранасоник 900). Делаю фильм 1920х1080р ( с обрезанием) 50 к/сек. Все очень быстро. Можно делать фильм и в 20 гигов. Потом уже идет разделка. Только в этом редакторе почти ничего нет. Исходник храню. Далее обрабатываю в пинакле7, или в авид студио. Есть выход 1920х1080, 50к/сек. Меньше эффектов, есть 2 камера. Это лучше эффектов.