Сергей Артамонов

Можно ли проверить фотоаппарат в полиции?

То есть можно ли как-то узнать находится он в розыске или нет?

Екатерина Яковлева

нагайцев что купил паленную фотокамеру с кражи, посадят тебя за скупку краденого

Антон Бирюков

Андрюх, наврят-ли есть спец-отдел, но вот на foto.ru есть списки украденной техники попробуй через него . Удачи ! http://club.foto.ru/forum/4/431668

Сергей Серов

В Москве реал. В других городах не знаю. В каждой деж. части есть комп с базой данных. Как правило с ней общается уголовный розыск, но часто и дежурные знают как проверить. Вообще это их обязанность проверять вещи.

Аня

Продаю айфон 5s без зарядки и документов. палец для разблокировки прилагается.

Вася Жабкин

думаю нереал...

ba
barkov90

Нет.
Никто не будет вести подобную базу.
Если техника дорогая, лучше застраховать.

Natali Shapar

Если покупаешь у незнакомого человека, надо просить документы на фотоаппарат. При честной продаже они всегда есть. А если нет документов, то не надо брать. Никогда не докажешь, что сам не украл. Дорогую вещь вообще не надо с рук брать.

Amante De La Muerte

у нас розыск автоугонов то никакущий, а уж с техникой.. . только тешить себя надеждами

Лена

Андрей, подумайте, а много ли хозяев фотоаппаратов переписывают их серийные номера, чтобы в случае кражи сообщить этот номер в полицию? А каким-либо другим образом, кроме серийного номера, идентифицировать конкретный экземпляр фотоаппарата нельзя. Вот вам и ответ на ваш вопрос.

Дима Морозов

У моей подруги Э. увели из машины комплект из топовой по тем временам d700, а так же d300, 24-120/3.5-5,6 и 85/1.4
У друго подруги О. увели две d700, одна из которых без пробега (запасная) и комплект из 35, 50, 85 на 1.4 и какого-то зума типа 17-35/2.8

Ни та, ни другая заявление в Полицию не писала, т. к. Шансов, что камеру найдут практически нет. Да и у Э. сохранилась коробка с серийником, а у О. - нет.

Лишь однажды шапочный знакомый смог вернуть себе камеру. При чем, без помощи полиции, но с угрозой ее вызвать. Вор сдал ее в ломбард под %, а ломбард предпочел не связываться с органами и вернуть камеру владельцу. Впрочем, это был PhaseOne p45+