Дима Шишкин

Я сейчас сижу в декрете с первым ребенком.

Я сейчас в декрете с ребенком до 3-х лет. Беременна вторым. Когда рожу я еще буду в декрете. Интересно как мне будут платить Детское пособие?

СКолько Будут Платить За Второго Пособие До 1,5 Лет?

Nootsall Murzabekov

Все тоже самое плюс заплатят за второго большое пособие.

Ольсен Рубина

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения
матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора
одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков
пособий.

Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после
родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по
беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с
зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае,
если размер пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по
беременности и родам.

Лицам, имеющим право на получение ежемесячного пособия по уходу за
ребенком по нескольким основаниям, предоставляется право выбора
получения пособия по одному из оснований.

В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими
лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком
предоставляется одному из указанных лиц.

Дмитрий Малюков

Будут платить столько же, сколько и на первого. До полутора лет