А*
Алексей *******

Быстрый вкусный рецепт для курицы целиком. Срочно!! ! 🙂

Спасибо кто откликнулся!

Ольга Свибович

Советую, если никогда не делали, то очень хороший рецепт (и самый простой) :
Просто на сковородку насыпьте килограмм соли, и положите на соль вымытую курицу на спинку (грудкой вверх) . Поставьте в духовку и все, ждите пока зарумянится. Получается обалденно, с румяной корочкой. Курица сама возьмет столько соли, сколько надо, а весь лишний жир уйдет в соль. Перед этим ничем не солим и не перчим.

Данил

Курица с овощами по-викингски

Ингредиенты:
курица целая 1.5-2 кг
лимон или апельсин 1 шт.
лук 2 шт.
овощи (разные: морковь, цветная капуста, картофель, спаржа) 1 кг
оливковое масло
розмарин свежий 3-4 стебля
сливочное масло
соль и перец по вкусу
яблоко 4 шт.

Приготовление:
Целый цыпленок на ложе из овощей и фруктов. Нежный яблочный аромат, смешанный с соками овощей, куриным жиром и сливочным маслом - это невероятно аппетитно! В этом блюде хорошо еще и то, что сочетание овощей для него может быть произвольное: берите все, что найдете в холодильнике, и дерзайте! Многие овощи можно даже не резать. Утолите викингский аппетит этим нехитрым, но сытным блюдом! Разогрейте духовку до 200 градусов. Поместите в противень нарезанные яблоки и лук.
Затем выложите стебли спаржи таким образом, чтобы положить на них курицу. Курица не должна касаться противня!
Очистите курицу от внутренностей и поместите в нее целый лимон или апельсин и веточки розмарина.
Свяжите ножки курицы и положите ее на спаржу.
Разбросайте овощи (морковь, картофель, батат, цветную капусту, брокколи - любые на ваш вкус или те, что окажутся под рукой) в произвольном порядке на противне вокруг курицы. Добавьте нарезанные яблоки.
Поместите на курицу кусочки сливочного масла, полейте все оливковым маслом и посыпьте солью и перцем.
Готовьте в духовке час-полтора, пока овощи не пропекутся, а курица не станет приятного золотисто-коричневого оттенка.
Затем поместите курицу на разделочную доску, накройте фольгой и оставьте на 15 минут. Покакурица настаивается, перемешайте овощи в противне, чтобы они пропитались соками, и разложите их на тарелки.

Дмитрий

Очистите яблоко от кожицы, нарежьте не толстыми кусочками и распределите их под кожей курицы, внутрь тоже положите яблоко, а сверху можно намазать смесью меда и специй, и в духовку. Белое мясо сочное с приятным ароматом. Приятного аппетита

Костя Точкин

Курицу помыть, посолить, поперчить. Отдельно натереть на терке 5-10 долек чеснока и этой смесью натереть курицу снаружи и внутри. Можно лишние кусочки чеснока убрать, а внутрь насыпать лепестки красного сладкого перца. Курицу упаковать в пакет или тефлоновый рукав для запекания, запекать в духовке при температуре 180 градусов 1-1ч. 20минут. Если температура достигнет 200 градусов, то пакет лопнет

Tanushka Skorokhodova

а куем по губам тебе не поводить?
научись для начала говорить пожалуйста!

Юлия Масленкова

Курица, запеченная с апельсинами

- 1 целая курица весом 1,2-1,5 кг

- 3-4 средних апельсина

- 4-5 зубчиков чеснока

- молотый черный перец

- соль по вкусу

Приготовление:

1. Помойте курицу и апельсины. Разогрейте духовку до
180С.

2. Положите курицу в форму для выпечки, натрите солью и
молотым черным перцем внутри и снаружи.

3. Нарежьте апельсины кружками. Если Вам не нравится вкус
цедры, то предварительно очистите апельсины.

4. Аккуратно поднимите кожу на грудке курицы и проложите
апельсиновые кружки между мясом и кожей. Переверните курицу и сделайте то же
самое на спине.

_

5. Переверните курицу обратно. Очистите чеснок и нарежьте
зубчики вдоль на половинки или четвертинки. Положите чеснок внутрь курицы.

6. Наполните курицу оставшимися кружками апельсинов.

7. Свяжите ножки курицы вместе. Если остались нарезанные
апельсины, положите их в форму вместе с курицей.

8. Запекайте курицу примерно 2 - 2,5 часа, время от
времени поливая соком.

9. Горячую курицу нарежьте на части и подавайте.