Курица с картофелем, запеченные в рукаве.
* курица, весом 1.5-2 кг
* 1.5 кг картофеля
* 6 зубчиков чеснока
* майонез
* соль
* красный перец
* 5 ст. л. растительного масла
Рецепт приготовления
Если нет рукава, можно запечь это блюдо в фольге.
Смешать масло, красный перец (по вкусу) , посолить, добавить 3 зубчика чеснока, выдавленного через чеснокодавку.
Натереть этой смесью курицу и оставить на 15-20 минут.
Картофель почистить, нарезать довольно крупно.
Добавить майонез, немного посолить, перемешать.
Добавить 3 зубчика чеснока, выдавленного через чеснокодавку.
Курицу положить в рукав для запекания, вокруг курицы выложить картофель.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 1-1.5 часов.
Блюда для торжества, праздника
скажите рецепт фарширования курицы(вкусный),и рецепт вкусной запеченной картошки.
запеченая картошка:
режете картошку на восьмушки, кладете в пакет, туда наливаете растительное масло, солите, посыпаете специями, встряхиваете и выкладываете на противень, запекаете до корочки
Запечённая картошка под сыром
Картошку режем на тонкие дольки. Посолим, можно добавить любимые
приправы. Форму натираем долькой чеснока и смазываем сливочным маслом.
Выкладываем картошку в форму. Заливаем молоком, чтобы оно чуть-чуть
не покрывало картошку. Смазываем верх сметаной. Кладём кусочки
сливочного масла.
Ставим в разогретую духовку до 220 градусов и печем 15 мин. Потом
уменьшаем огонь до 180 градусов и запекаем 45 мин, пока молоко не
впитается в картофель. За 10 мин. до конца, посыпаем тёртым сыром.
Картофель получается очень нежным и вкусным.
сливочного масла.
КУРИЦА ФАРШИРОВАННАЯ ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ!! !
Состав:
* курица - 1 шт,
* соль,
* перец,
* майонез
для начинки:
* ветчина - 100 г,
* сыр твердый - 100 г,
* яйца сырые - 2 шт,
* сливки - 3-4 ст. ложки,
* белый батон - 4 ломтика,
* перец болгарский - 1 шт,
* петрушка - 4 веточки,
* соль,
* перец
Курочку вымыть и снять с нее кожу, оставляя ножки и крылышки.
Куриное мясо отделить от костей и прокрутить на мясорубке или измельчить при помощи блендера.
Батон замочить в молоке и оставить набухать.
Ветчину порезать кубиками или соломкой.
Сыр потереть на крупной терке.
Зелень мелко порубить.
Перец порезать кубиками.
Для начинки: смешать вместе куриный фарш, отжатый батон, ветчину, сыр, болгарский перец, зелень, добавить сырые яйца, сливки или молоко, посолить и поперчить по вкусу.
Куриную кожу посолить, поперчить внутри и снаружи, и уложить внутрь курицы начинку.
Отверстие зашить или сколоть зубочистками.
Курицу сверху смазать майонезом, связать ножки и крылышки ниткой (чтобы курица сохранила естественную форму) .
Противень смазать майонезом или растительным маслом и уложить курицу.
Запекать при умеренном жаре (160-180) в течение 1,5 часов, периодически поливая выделяющимся соком или бульоном.
За 5-10 минут до готовности прибавить температуру, для получения красивой зажаристой корочки.
Подавать можно в холодном или горячем виде, порезав курицу ломтиками.
Лучше всего в горячем виде!! !
КАРТОШКА ЗАПЕЧЕННАЯ В ДУХОВКЕ.
* картофель - 8шт,
* чеснок,
* масло растительное,
* зелень петрушки или укропа,
* соль, перец
Картошку промыть, почистить. Сделать на каждой картофелине несколько надрезов, не прорезая до конца, чтобы картофель не распадался, а немного раскрылся в виде веера.
Для чесночного соуса: в миску положить мелко порезанную зелень петрушки или укропа, добавить пропущенный через чесноковыжималку или мелко порезанный чеснок, добавить растительное масло, посолить и поперчить по вкусу.
Картофель хорошо смазать полученным соусом, стараясь также промазывать в местах разрезов и выложить на смазанный маслом противень. Запекать в духовке до готовности.
Состав:
* курица - 1 шт,
* соль,
* перец,
* майонез
для начинки:
* ветчина - 100 г,
* сыр твердый - 100 г,
* яйца сырые - 2 шт,
* сливки - 3-4 ст. ложки,
* белый батон - 4 ломтика,
* перец болгарский - 1 шт,
* петрушка - 4 веточки,
* соль,
* перец
Ветчину порезать кубиками или соломкой.
Сыр потереть на крупной терке.
Зелень мелко порубить.
Перец порезать кубиками.
Лучше всего в горячем виде!! !
КАРТОШКА ЗАПЕЧЕННАЯ В ДУХОВКЕ.
* картофель - 8шт,
* чеснок,
* масло растительное,
* зелень петрушки или укропа,
* соль, перец