Игорь Баширов

Почему при выводе в pinnacle или adobe encore в формате dvd появляются чёрные рамки сверху и снизу?

изначально в mpg рамок нет, в dvd появляются

Пётр Коколо

Наверное, ваш исходник 16:9, а выводите 4:3. Если не так, давайте доп информацию для размышлений (исходник, рендер, формат монитора и телевизора) .

Александра Распертова

несоответствие соотношения сторон.
либо в проекте, либо у вас экран не того соотношения...

Александр Трахтибидох

формат, наверное 16*9

Ле
Леночка

У вас фильм формата 16:9. Значит изначально в Pinnacle нужно задать настройки проекта – 16:9 и DVD делать тоже 16:9

Светлана Молчанова

Литтербоксы-то? Если не нужны - покапайтесь в настройках проекта. Все видео должны быть одного формата или грубо говоря растянуты по первому исходнику.