Сергей Кузьмичев

Подскажите какие-нибудь вкусные блюда.

Наим Тахиров

чернослив со сметаной и порубленными грецкими орехами

Denis

Картофель с мясом по-австрийски.

Итак, нам нужны грибы (200 грамм) , свинины столько же, картофеля четыре штуки, бекона сто грамм, луковица одна репчатая, а также соль, перец, масло растительное для жарки.

Как готовится мясо по-австрийски: грибы нарезаем полосочками, луковицу измельчаем колечками. Картофель нарезаем дольками (очистить сначала) , мясо нарезаем мелкими кубиками. Сначала обжариваются в масле кусочки мяса, отдельно обжариваются лук и грибочки. Затем в один сотейник ссыпаются лук, грибы, мясо, картошка и бекон. Добавляется соль и перец. Сотейник закрывается крышкой и блюдо доводится до готовности под крышкой.

Как только картошка и мясо приготовятся, огонь выключается. Картошечка с грибочками и мясом накладывается в тарелки, а сверху, на каждую порцию, укладывается поджаренная глазунья.
Картофель с мясом по-австрийски готово! Подается такое блюдо с охлажденным красным вином.

Ма
Марина

Пирожное "Картошка"

Светик Новикова

Рецепт тортика подсмотрела в одноклассниках. Там он называется" изумрудная черепаха"Но так как киви у меня было мало. я украсила ими один круг торта. Коржи пекутся, очень быстро.
Ингредиенты: 1 банка сгущённого молока
1 яйцо
1 ч. л соды, гашенная в уксусе.
мука - 2,5 стакана.
В миске смешиваем все ингредиенты. Муку в последнюю очередь и подсыпаем постепенно, чтоб тесто было мягкое. делим тесто на 6 частей. Каждый корж раскатываем, накалываем вилкой и выпекаем при t-200*. Затем тарелку кладём на корж и обрезаем его, чтоб был ровный. И так со всеми коржами. Смазываем коржи кремом.

Для крема: Молоко-500мл. Добавить в него 2 яйца, размешать хорошенько. Потом сюда же 1 стакан сахара, 2 стол. ложки муки (крем будет вкуснее если муку предварительно немного поджарить) Хорошо всё взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить помешивая до загустения. В ещё не остывший крем добавляем 200гр. -масла (у меня было 150). Перемешать. Коржи, чтоб быстрей пропитались смазываем тёплым кремом. Верх и бока тоже смазываем. Бока я обсыпала грецкими орехами, можно крошкой. которая осталась после обрезки коржей. Сверху у меня растопленная шоколадка и киви. Ну вот и всё. Тортик получился вкусным и не сильно замудрённым.

An
Anton

http://edalite.ru/ Отличный сайт, советую