Павел Матвейчук

"Бесчестность в женщине- недостаток, который никогда не осуждаешь особенно сурово. " что означает это выражение?

Г.
Герой .

В ряде культур отношение к женщине снисходительное. Как к неполноценному существу или ребенку. Отсюда и фраза по варианту "что с них взять"

Чв

Автор хотел сказать, что лгать и быть коварной - это для женщины нормально. Ну, на самом деле, это не так. Лживость и коварство - признаки гнилого человека и мужчин таких - не меньше...

Юрий Ледяев

Возможно. Что женщине обычно прощают лукавство

Lemand

Честная женщина и честный человек - 2 большие разницы, как говорят в Одессе. Одна и та же дама может быть честной женщиной, но бесчестным человеком. А вот бесчестная женщина честным человеком быть не может.

Эльдар

Бесчестность не осуждается в бесчестном обществе. В обществе высоких пуританских традиций и воспитания, например в северн. Америке или в Англии, такая женщина будет вне серьёзного отношения к ней. Таких и там немало, но они в основном за чертой порядочного круга культурной воспитанной прослойки общества.