Женя Гуллер

В каком контексте уместно употребление слова лимитировать (не лимитирует)?

Возник спор с женой...: "Вам когда занести деньги сегодня или в субботу? " Мой ответ :"Нам не лимитирует". Правильно ли я употребил слово лимитирует?)

Равиля Сафиуллина

Лимитировать - ограничивать, выдавать в ограниченном количестве. Очень некрасивый англицизм с сильным канцелярским душком.

Данчик Макарова

И почему бы просто не сказать: нам, мол, не к спеху. . На хрена нужны вот эти вот словечки. .

А то еще часто говорят: не в курсе. Спросишь у такого что-нить, а он: "Я не в курсе". Не то что не знаю, а вот не в курсе! А сам дурак дураком. )))))))))))

Да, и лимитировать можно КОГО, а не КОМУ.

Валентин Понимающий

Ну и вляпался.... Теперь вообще не вернёт)))